4.09.2014 состоится бесплатный вебинар с участием Татьяны Максимовой, главного бухгалтера – начальника департамента бухгалтерского и налогового учета и отчетности ОАО «МРСК Северо-Запада».

На вебинаре вы получите «дорожную карту» подготовки отчетности по МСФО собственными силами

Вы узнаете, как использовать потенциал существующего персонала и подготовить его к работе по принципам МСФО

А также вы узнаете, как сделать отчетности по МСФО и РСБУ  не оппонентами, но союзниками.

Зарегистрироваться на вебинар можно на сайте: http://www.finance-one.ru/

Вебинар будет интересен финансовым директорам, бухгалтерам и главным бухгалтерам, руководителям отделов МСФО, специалистам занимающимся отчетностью, аудиторам и консультантам.

Вебинар будет особенно полезен тем, кому еще предстоит переход на самостоятельную подготовку МСФО отчетности, а также тем, кто уже прошел этот процесс для систематизации приобретенных знаний и опыта. Узнать подробнее можно здесь.

Информация о спикере:

Под руководством Татьяны Максимовой в рамках реорганизации РАО ЕЭС России была сформирована система бухгалтерского и налогового учета и подготовки финансовой отчетности, в том числе по МСФО крупной электросетевой компании.

Опыт работы в различных сферах деятельности, включая коммерческие и государственные структуры, позволяет использовать лучшие практики в специфических условиях МРСК Северо-Запада и своевременно удовлетворять стремительно растущие потребности менеджмента в финансовой информации.

Татьяна Максимова - постоянный участник встреч с инвесторами, представителями ведущих инвестиционных фондов и аналитиками, спикер конференций Института Адама Смита, портала CFO Russia и Клуба Финансовых директоров, автор публикаций в журналах "МСФО на практике" медиагруппы Актион и "Актуальная бухгалтерия" издательства "Гарант-Пресс"

Узнать подробнее можно здесь.

В программе вебинара

На вебинаре Татьяна поделится своим опытом построения учетной системы для целей подготовки МСФО отчетности. Мы затронем такие вопросы как:

-Организация процесса перехода на регулярную и самостоятельную подготовку отчетности. Предпосылки. Риски. Преимущества перехода. Основные ошибки, которые может допустить компания при переходе на МСФО.

-4 основных принципа построения комплексной учетной системы, позволяющей готовить финансовую отчетность быстро и качественно.

-Система подходов к развитию специалистов по бухгалтерскому и налоговому учету компании МРСК Северо-Запада, которая позволила за три-четыре года поднять квалификацию персонала на очень высокий уровень.

-Малоизвестные факты о российском учете, в которых он превосходит принципы МСФО и крайне желателен для использования при подготовке МСФО отчетности.

Узнать подробнее и зарегистрироваться можно здесь.

Организатор мероприятия: Алексей Васильев.

На текущим момент Алексей развивает проект по организации "живых" он-лайн встреч с высококлассными специалистами в области экономики и финансов. Мы убеждены, что опыт, накопленный нашими спикерами, будет полезен для вашего профессионального и карьерного развития.

Алексей работает заместителем начальника управления БДР (управленческая отчетность) КЭС Холдинга,  активно участвовал во внедрении  SAP BI для целей формирования управленческой отчетности холдинга.

Предыдущий опыт: подготовка МСФО отчетности компания Интегра (нефтесервисы), аудит/консалтинг КПМГ.