Международная федерация бухгалтеров собирается улучшить стандарты бухгалтерского образования на протяжении следующих трех лет.

Ввходящий в состав IFAC Совет по международным стандартам бухгалтерского образования опубликовал Стратегический план своей работы на 2010-2012 гг., составленный с учетом живого отклика со стороны заинтересованной общественности.

Напомним, что не столь давно аналогичный план представила родственная организация -  Совет по международным стандартам бухгалтерской этики (IESBA), см. http://gaap.ru/news/gaap_ifrs/3852.

Совет по международным стандартам бухгалтерского образования планирует сосредоточиться на уже действующих стандартах образования, что подразумевает их улучшение в рамках новых проектов и разработку дополнительных практических руководств. “Продолжая свою работу над улучшением международных стандартов бухгалтерского образования, мы тем самым способствуем повышению надежности финансовой отчетности. Главная цель публикации “Плана IAESB” на 2010-2012 гг. – это четкая формулировка всех наших обязательств перед теми, кто принимает непосредственное участие в сфере образования и повышения квалификации профессиональных бухгалтеров”, - комментирует глава IAESB Марк Эллисон.