На прошлой неделе ведущие мировые представители бухгалтерской профессии собрались, чтобы обсудить насущные потребности малых и средних предприятий в сложившихся тяжелых экономических условиях.

Встреча состоялась в Нью-Йорке, где участники обсудили мировой финансово-экономический кризис и имеющиеся в наличии возможности, чтобы как-то изменить ситуацию к лучшему. Одной из ключевых тем обсуждения стали пути оказании реальной помощи малому бизнесу. Конкретные предложения на этот счет должны быть подготовлены к июньскому заседанию. К участию приглашены все многочисленные организации–члены IFAC.

“Общепризнанным является то, что сейчас как никогда важно, чтобы представители нашей профессии объединились, дабы совместными усилиями разрешить сложившиеся экономические проблемы”, - считает президент IFAC Роберт Бантинг (Robert Bunting). - “Руководство IFAC тесно работает со своими представителями для определения наилучших путей решений трудностей, связанных с кризисом”.