Полиция задержала в Сочи бывшего вице-президента коммерческого банка «Мастер-Банк» Евгения Рогачева, сообщил представитель Главного управления экономической безопасности МВД России. Он уже этапирован в Москву и помещен под домашний арест. О дате задержания не сообщается, однако известно об этом стало только сегодня.

«Сотрудниками ГУЭБ МВД России и ФСБ России в Сочи задержан вице-президент КБ «Мастер-Банк» Евгений Викторович Рогачев, подозреваемый в незаконной банковской деятельности», – сказал «Интерфаксу» представитель ГУЭБ.

Он отметил, что по имеющейся у МВД информации, Рогачев входил в состав организованной группы, участники которой подозреваются в незаконном обналичивании более 2 млрд рублей.

«Руководители ряда коммерческих банков и организаций, используя фирмы –«однодневки» по поддельным электронным поручениям переводили денежные средства на счета коммерческих банков, затем перебрасывали на счета других организаций и обналичивали», отметил представитель Управления. «За свои услуги организаторы схем назначали комиссию в размере 3-7 процентов от сумм платежей», – добавил он.