ЛДПР предлагает освободить пострадавших белгородцев от уплаты налогов минимум на год и поддержать предпринимателей с помощью налоговых льгот, сообщает лидер партии и председатель комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

"Белгородское отделение партии предлагает ввести и другие – например, освободить пострадавших граждан от уплаты НДФЛ и других налогов (транспортного, земельного) минимум на год. Кроме того, мы считаем необходимым смягчить порядок предоставления налоговых льгот для предпринимателей. Белгородское отделение партии предлагает ввести и другие – например, освободить пострадавших граждан от уплаты НДФЛ и других налогов (транспортного, земельного) минимум на год. Кроме того, мы считаем необходимым смягчить порядок предоставления налоговых льгот для предпринимателей", – написал Слуцкий в телеграм-канале.

Он отметил, что из-за террористических атак Украины на Белгородскую область тысячи жителей были вынуждены перебраться в безопасные места и оставить работу, в такой ситуации вести бизнес невозможно.

В настоящее время одним из условий для получения налоговых льгот является падение выручки из-за украинских терактов не менее чем на 30%. ЛДПР предлагает снизить этот порог хотя бы до 20%, а по возможности – ещё ниже.

"Конечно, наша страна не бросит своих граждан. Уже сейчас реализуются меры поддержки попавших в беду людей: гражданам обещают кредитные каникулы, предпринимателям – годовую отсрочку по уплате налогов. ЛДПР, безусловно, поддерживает эти меры, однако мы считаем их недостаточными", – добавил парламентарий.