Программист 1С и инженер-конструктор оказались на вершине рейтинга высокооплачиваемых вакансий для молодых специалистов.

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на исследование сервиса «Работа.ру».

Аналитики указали, что программисту 1С в московской торговой компании готовы платить от 170 тысяч рублей в месяц. От претендента на эту должность требуется знание основных бизнес-процессов, конфигураций 1С и языка запросов, а также умение программировать в управляемых формах и писать правила обмена данными. Специалист будет участвовать в проекте по переводу данных в новую конфигурацию, поддерживать и развивать учетную систему, реализовывать новые инструменты и консультировать пользователей.

Инженеру-конструктору в Санкт-Петербурге будут платить до 150 тысяч рублей в месяц. Ему предстоит создавать рабочие чертежи для производства и проводить расчеты стоимости заказа. Также работодатель оплатит сотруднику сотовую связь и компенсирует расходы на бензин.

На третьем месте вакансия резчика по камню в Новом Осколе с зарплатой до 140 тысяч рублей. Он должен работать с электроинструментом, быть коммуникабельным и готовым к обучению. Среди обязанностей вырезание фигур из камня и своевременное выполнение заказов.

До 130 тысяч рублей в месяц заплатят в Саратове ассистенту мастера по ремонту холодильников. До 120 тысяч рублей – работнику торгового ала в Новосибирске.

Ранее сообщалось, что топ-менеджеры, инженеры, программисты и менеджеры сферы продаж возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий в России. Причем одну из верхних строчек заняла вакансия врача-ортодонта.