В письме от 16 января 2015 г. N 07-04-27/656 Минфин напомнил, что аудиторские организации и индивидуальные аудиторы должны предоставить в Минфин сведения об аудиторской деятельности за 2014 год (форма N 2-аудит) не позднее 1 марта 2015 года.

Форма 2-аудит может подаваться в электронном виде. Указанный сервис реализован в рубрике "Личный кабинет Аудитора" раздела "Аудиторская деятельность" на официальном сайте Минфина www.minfin.ru путем заполнения электронной формы в интерактивном режиме.

Информация, необходимая пользователю указанного сервиса, размещена на сайте Минфина в рубрике "Аудиторская деятельность - Общая информация - Деятельность аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов - Отчетность аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов - Предоставление отчетов по форме N 2-аудит в электронном виде".

Для доступа в "Личный кабинет аудитора" индивидуальным аудиторам и аудиторским организациям присвоены уникальные коды: логин и пароль. Коды доступа необходимо получить в СРО.

Кроме того, в "Личном кабинете Аудитора" для субъектов, не получивших коды доступа, предусмотрена возможность заполнения формы N 2-аудит в тестовом режиме.

Форма N 2-аудит и указания по ее заполнению размещены на сайте Минфинав разделе "Аудиторская деятельность - Общая информация - Деятельность аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов - Отчетность аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов".