17 сентября в Уфе впервые проведут совместный круглый стол по вопросам дальнейшего взаимодействия Башкортостанское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Российское общество оценщиков" (БРО РОО) и Ассоциация кредитных организаций Республики Башкортостан (АКОРБ).

Оценщики и банкиры, чья деятельность пересекается по многим позициям (чаще всего - по вопросам залоговой стоимости для целей кредитования), договорились о выработке единых правил и подходов к оценке имущества. Летом БРО РОО стало коллективным членом АКОРБ, что для России оказалось весьма положительным примером того, как можно совместно решать текущие проблемы оценщикам и банкирам.

На круглом столе, куда приглашены представители банковского и оценочного сообществ, журналисты, будут обсуждаться положения о комитете по оценке залогового имущества, который создается в рамках АКОРБ, пройдут презентация комитетов и экспертного Совета БРО РОО, обмен опытом по работе в сфере кредитования.

Перед аудиторией выступят председатель АКОРБ Айдар Зубаиров, председатель БРО РОО Степан Сарбашев, члены правления БРО РОО, специалисты банков, работающие с заемщиками.

Для повышения общего качества дальнейшей деятельности планируется провести цикл обучающих семинаров, организовать серию тематических публикаций в СМИ.

Круглый стол будет работать в малом зале Министерства сельского хозяйства РБ.