Президент РФ Дмитрий Медведев призвал провести проверку действий тех муниципальных образований, которые пытаются обойти закон "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящего в государственной собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства".

О том, что такие попытки имеют место, несмотря на то, что закон только еще вступает в силу, сообщила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина. "Надо среагировать на это по всей строгости пролетарской законности",- образно потребовал Д.Медведев на совещании по защите малого бизнеса. "Надо это рассматривать как действия, направленные на избежание исполнения законодательства", - подчеркнул он.

"Если такие манипуляции начались, вы дайте информацию в администрацию президента, я дам поручения полпредам, к тому же, здесь генеральный прокурор присутствует", - обратился он к Э.Набиуллиной. "Давайте проведем проверку соответствующих муниципальных образований", - заявил президент РФ. "Что это такое! А то мы придумываем законы, а они сразу нивелируют их своими решениями", - заявил Д.Медведев.