ФНС ответила на вопрос о представлении деклараций по налогу на имущество организаций и транспортному налогу за 2018 год.

Прежний порядок заполнения декларации по налогу на имущество (до внесения последних изменений) подразумевал, что если законодательством субъекта РФ предусмотрено зачисление налога в региональный бюджет без направления по нормативам в бюджеты муниципальных образований, может заполняться одна декларация. Это надо было заранее согласовывать с УФНС. То же касается и расчета по авансу. И то же касается декларации по транспортному налогу.

Организации, получившие вышеуказанные согласования для 2018 года, подают единые декларации по налогу на имущество и (или) транспортному налогу за 2018 год. При этом по налогу на имущество декларации представляются в налоговый орган, в который сдавались расчеты по авансовым платежам, с обязательным заполнением в декларациях КПП аналогично указанному в ранее представленных расчетах по авансовым платежам за 2018 год (письмо от 02.11.2018 г. № БС-4-21/21425@).

Напомним, что недавно ФНС объявила от отмене такого порядка.