Связываться с обнальными конторами и пытаться обмануть налоговиков становится все опаснее. Чиновники разработали новые меры: это Федеральный закон №488-ФЗ от 28.12.2016 г., который вступит в силу с 1 июля 2017 года. 

Владимир Туров, ведущий специалист по налогообложению прокомментировал письмо: «В связи с изменениями в №14-ФЗ и №127-ФЗ, спать спокойно больше не придется. Теперь в течение 3 лет с момента официальной государственной ликвидации, налоговики могут вернуться к уже ликвидированной компании. Найти ее связи с «серыми» конторами, посчитать недоимки, пени и штрафы. А так как компания ликвидирована, то налоговики начнут предъявлять претензии (все за счет личного имущества) «лицам, которые в силу закона или иного правового акта или учредительного документа юр. лица, могут выступать или могли выступать его имени учредителями, если будет доказано, что при осуществлении своих прав и исполнение своих обязанностей это лицо, действовало недобросовестно или неразумно, в том числе, если его действия/бездействия не соответствовали обычным условиям гражданского оборота или обычному предпринимательскому риску». За счет личного имущества, субсидиарную ответственность будет нести директор, генеральный директор, учредители и члены совета директоров, в том числе». 

На семинарах «Легализация: как снизить налоги законно и безопасно» Владимир Туров расскажет бизнесменам, как работать легально, при этом зарабатывать и экономить на налогах и взносах. 

Более 50 законных схем:

  • Снижения НДС и налога на прибыль;
  • Уменьшения страховых взносов;
  • Экономии на НДФЛ, налоге на имущество и других налогах;
  • Обеспечения безопасности активов;
  • Вывода наличности.

А также:

  • Свежая судебная практика по взысканиям налоговых долгов компании с физлиц на основании Федерального закона № 401-ФЗ;
  • Методы защиты главных бухгалтеров, руководителей и собственников от преследования по УК.

Получить полную программу семинара

Бонус к семинару – бесплатная консультация юристов. 

Узнать подробнее и записаться

Воспользуйтесь промокодом АУДИТИТ и получите скидку до 15 000 рублей.

6-7 июня, отель «Novotel Moscow Sheremetyevo Airport», Международное шоссе, вл. 3, Шереметьево. 8-800-555-7924