Использование «обналички» с каждым днем становится все более опасным и нестабильным вариантом снижения налоговой нагрузки. Постоянное ужесточение законодательства и внедрение новых систем контроля за финансовыми операциями загоняют в угол предпринимателей.

За последний год государство изобрело множество новых способов контроля деятельности российских предпринимателей. Одними из главных нововведений стало внедрение АСК НДС-2, а также проект онлайн-касс, который начнет работать с 2016 года. Усилился и банковский контроль. ЦБ обязал все коммерческие банки пользоваться сервисами ФНС и при малейшем подозрении в связи с «обналичкой» блокировать расчетные счета компаний. Активно используется политика наказания и самих банков: только за 2015 год более 50 кредитных организаций были лишены лицензий, многие из которых грешили нарушениями требований ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, поученных преступным путем, и финансированию терроризма». Таким образом, «обналичка» вместе со своими «поклонниками» оказалась в западне.

К чему все это ведет? Разумеется, к тому, чтобы у бизнесменов не осталось возможности уклонения от уплаты налогов. Но тогда это может обернуться другой бедой – множество компаний просто не потянут высокой налоговой нагрузки и прекратят свое существование.

К счастью, многих бизнесменов давно перестала волновать судьба «обналички». Они нашли способ успешно вести свой бизнес, не нарушая закон. Большинству из них в этом помогли схемы законной оптимизации налогообложения от Владимира Турова, учредителя юридической компании «Туров и партнеры». С 2003 года компания помогает бизнесменам работать абсолютно легально и при этом получать высокий доход. Специалисты компании проводят финансовый анализ предприятий, выявляют все нарушения и устраняют их. Таким образом, компании избавляются от всех своих недочетов, а значит, и от проблем с налоговыми органами. Кроме того, Владимир Туров организует семинары для бизнесменов по оптимизации налогообложения, на которых подробно описывает 50 схем законного снижения налогов и страховых взносов. Ближайший семинар состоится 7-8 сентября в Москве. Подробнее о мероприятии можно узнать по телефону 8 (800) 5555 207, или по ссылке. Также клиенты компании могут пройти онлайн-обучение по той же теме.