Направить документы в межрайонную ИФНС № 46 по Москве и получить документы из названного налогового органа при регистрации юрлица или ИП теперь стало возможным через компанию DHL Express, сообщила ФНС на своем сайте.

Соглашение о сотрудничестве по доставке документов при госрегистрации заключено инспекцией по согласованию с ФНС России в рамках «дорожной карты» "Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Документ предусматривает возможность получения заявителем от регистрирующего органа документов при госрегистрации через любую организацию, оказывающую услуги по доставке документов.

В ближайшее время аналогичные соглашения планируется заключить еще с двумя компаниями, оказывающими услуги по экспресс-доставке документов.

Первое время в соответствии с вышеупомянутым Соглашением компании, оказывающие услуги по экспресс-доставке документов, обеспечат прием и доставку документов в пределах Москвы. В перспективе данная услуга станет доступной и в других городах РФ, планирует ФНС.