Главная страница сайта ФНС была переработана в соответствии с предложениями пользователей и результатами анкетирования "Ваше мнение", организованного на портале, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Главная страница сайта, по мнению ФНС, стала "более компактной" и "одновременно обеспечила для пользователей быстрый доступ к большему числу интерактивных сервисов". Пользовательское меню предусматривает навигацию, "разработанную с учетом  жизненных ситуаций, с которыми сталкиваются пользователи: получение налогового вычета, уплата транспортного или имущественного налога, переход на упрощенную систему налогообложения и т.п". Информация представляется по категориям налогоплательщиков: физлица, ИП, юрлица. 

Кроме того, на сайте появился раздел "Видеопомощник", который пополняется новыми видеороликами, призванными помочь пользователям ориентироваться "во всем разнообразии информации на сайте".

ФНС также напоминает, что в этой версии сайта больше нет сайтов региональных УФНС, а применяется геотаргетинг - метод выдачи посетителю сайта информации, соответствующей его географическому положению: "регион определяется автоматически, но при необходимости может изменяться пользователем вручную".