Сверхдоходы необходимо облагать налогами по особой схеме, а имущество коррупционеров – конфисковать, пишет в своей предвыборной статье «Россия – курс на справедливость» кандидат в президенты Сергей Миронов, называя это «снижением уровня социального неравенства».
«Прежде всего это изменение налогового законодательства. Убежден, что налоговая нагрузка на сверхдоходы должна быть существенно увеличена. 13% налога на миллионные доходы – это за пределами здравого смысла», – говорится в статье, опубликованной в газете «Известия».
Кандидат Владимир Путин также публиковал свою первую предвыборную статью в этой газете.
Миронов считает, что повышение ставки налогообложения должно составить не менее 30% в отношении «незаработанных доходов»: дивидендов, процентов, других доходов рантье, завышенных окладов директоров компаний.
Для решения проблемы повышения оплаты труда, по мнению Миронова, нужно принять новый Трудового кодекс.
Повышение ставки на сверхдоходы-поддерживаю. Однако, эта мысль была высказана уже давно, но никак ее не введут в действие.
Повышение ставки на сверхдоходы-поддерживаю. Однако, эта мысль была высказана уже давно, но никак ее не введут в действие.