12 апреля в ФНС России состоялось совместное заседание рабочей группы по координации оперативного взаимодействия должностных лиц Федеральной службы судебных приставов и Федеральной налоговой службы, сообщается на официальном сайте ФНС. В заседании приняли участие председатель заместителя руководителя ФНС России К.В. Янков и заместитель директора Федеральной службы судебных приставов – заместитель главного судебного пристава Российской Федерации Т.П. Игнатьева.

В ходе заседания рабочей группы рассматривались вопросы организации электронного документооборота между налоговыми органами и территориальными органами ФССП России, а также минимизации расхождений показателей ведомственной статистической отчетности.

На заседании были подведены итоги работы за январь-февраль 2011 года о взыскании обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации по соответствующим постановлениям за счет имущества, предъявленных к исполнению налоговыми органами.

По итогам обсуждения были приняты решения о сроках завершения в августе 2011 года опытной эксплуатации электронного документооборота между налоговыми органами и территориальными органами ФССП России, а также о повышении эффективности взаимодействия Федеральной налоговой службы и Федеральной службы судебных приставов.