Сегодня в нижегородском Кремле состоялась церемония награждения налогоплательщиков Благодарностью за вклад в экономику Нижегородской области. В церемонии принял участие губернатор области Валерий Шанцев.

С 2001 года Управление ФНС России по Нижегородской области организует совместно с Администрацией Нижегородской области награждение налогоплательщиков «Благодарностью за весомый вклад в экономику Нижегородской области и России, своевременную уплату налогов и других платежей всех уровней». По итогам 2008 года. «Благодарности» Правительства и налоговой службы Нижегородской области удостоены 104 налогоплательщика.

Награжденными налогоплательщиками были выполнены все условия, установленные Положением о «Благодарности…», а именно: своевременная и в полном объеме уплата налоговых платежей с учетом ЕСН в течение 2008 года; отсутствие задолженности на конец 2008 года по налогам пени и штрафам; отсутствие фактов нарушения налогового законодательства; увеличение налоговой базы по прибыли по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, (по налогу на доходы физических лиц для индивидуальных предпринимателей); отсутствие претензий в отношении выплаты заработной платы наемным работникам ниже среднего уровня по видам экономической деятельности, по сельхозпредприятиям – ниже прожиточного минимума.