Если одна организация присоединилась к другой, компания-правопреемник должна отчитаться за присоединенную фирму по единому соцналогу. О том, как заполнить отчетность и куда ее предоставить, рассказали специалисты Федеральной налоговой службы в письме от 19.06.09 № 3-6-03/171.

Сразу оговоримся — в письме идет речь о годовой декларации по ЕСН. Однако выводы чиновников в равной мере относятся и к расчету по авансовым платежам за отчетный период.

Предположим, в первом полугодии 2009 года предприятие присоединило к себе другую организацию. В июле (не позднее 20-го числа) необходимо сдать расчет за присоединенную компанию. Предоставить расчет нужно в инспекцию, где зарегистрирована фирма-правопреемник (то есть присоединившая сторона). В самом расчете следует указать ИНН и КПП правопреемника. А вот код ОКАТО проставить того муниципального образования, где находилось присоединенное предприятие. На титульном листе указывается наименование правопреемника, а рядом в скобках — название присоединенной фирмы.

Ссылка на первоисточник