Исключения должны составлять только случаи, связанные с обеспечением безопасности жизни и здоровья граждан, заявил глава Комитета ГД по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров.

Кроме того, по его мнению, в программу антикризисных мер правительства на 2009 год необходимо включить дополнительные меры по поддержке малого бизнеса. Евгений Федоров, в частности, предлагает увеличить до 60 млн. руб. лимит годового дохода, позволяющего применять упрощенную систему налогообложения.

Еще одно предложение – ввести временную на один год отсрочку взимания арендной платы за помещения, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, с соответствующей компенсацией из федерального бюджета.