Всероссийский открытый конкурс на звание «Лучший бухгалтер — 2008» стартовал в России. Его организаторами выступают институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России при поддержке Министерства финансов совместно с Владимирским территориальным Институтом профессиональных бухгалтеров, сообщает Владимирская Служба Новостей.

В конкурсе могут принять участие практикующие бухгалтеры, аудиторы и налоговые консультанты. «Лучшим бухгалтером России» станет участник, успешно прошедший все два тура конкурса.

Первый заочный тур в виде электронного тестирования завершится 30 сентября. Конкурсные задания первого тура включают 10 вопросов по двум разделам: «Бухгалтерский учёт и отчётность» и «Налогообложение». По результатам набранных конкурсантами баллов определятся лауреаты и победители, которые будут награждены почетными дипломами.

Церемония награждения победителей конкурса состоится 3 декабря в Москве на ежегодном конгрессе бухгалтеров и аудиторов России. Подробности участия в конкурсе можно узнать на сайте www.ipbr.ru.