Контролируемая депутатом-единороссом Владимиром Пекаревым группа компаний ОСТ может остаться без алкогольного подразделения - УФНС по Ногинску предъявило черноголовскому заводу "ОСТ-Алко" налоговые претензии на сумму около 700 миллионов рублей. Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Московской области уже наложило арест на имущество завода.

Общую сумму претензий к предприятию составили налоговые недоимки и неуплата акцизов за 2008 год и уточненные претензии за прошлые периоды, сообщили  в отделе исполнительного производства управления Федеральной налоговой службы по городу Ногинску.
 

Представители УФНС по Ногинску, отдела исполнительного производства и самого завода уже выработали план-график погашения задолженности. "Опасений в том, что он будет нарушаться, у нас нет,- рассказали в отделе исполнительного производства,- арест наложен на производственную линию (с правом пользования), а ее стоимость вместе с лицензией превышает сумму задолженности и составляет около 1 миллиарда рублей".

Председатель совета директоров ГК ОСТ Андрей Кобаль заявил, что задолженность компании по акцизам - "абсолютно рабочая ситуация", отказавшись от дальнейших комментариев.