Современный человек живет в темпе развития информационных технологий.
Интенсивность развития телекоммуникаций заставляет следовать определенным нормам и навыкам. Специалисты, менеджеры разного уровня и руководители компаний, работающие в различных областях, должны иметь знания, соответствующие реалиям цивилизованного мира.

Одна из задач современного бизнеса на рынке информационных технологий – создать условия для развития информационной грамотности общества, подготовки человека к эффективному использованию информационных средств, информации и телекоммуникаций.

На российском ИТ-рынке услуги, соответствующие вышеназванным условиям, предлагает компания «Гарант».

Она успешно развивается на рынке информационных технологий, удовлетворяя потребности профессионального сообщества в правовом консалтинге на территории России.

С 2006 года компания «Гарант», интегрируя идеи информационно-правового обслуживания в правовую систему страны, успешно реализует услугу «Всероссийские онлайн-семинары».

Всероссийские онлайн-семинары предлагают участникам обсуждение актуальных проблем в области бухучета, налогообложения и юриспруденции. Это позволяет пользователям системы ГАРАНТ повысить свой профессиональный уровень, приобрести новые знания, получить ответы на вопросы, еще не освещенные в книгах и специальной прессе, узнать новейшие тенденции законодательства, в том числе и налогового. Соответствуя тематике онлайн-семинаров, аудитория мероприятия – это бухгалтеры, юристы, кадровики, а также руководители предприятий малого и среднего бизнеса. Проводят онлайн-семинары авторитетные эксперты и государственные деятели федерального уровня, специализирующиеся в финансовой и правовой областях.

С помощью космических технологий партнеры компании «Гарант» могут организовать у себя на местах трансляцию онлайн-семинаров и быть полностью вовлеченными в процесс. Это позволяет мероприятию быть открытым: слушатели имеют общий доступ к аудио-видеовещанию и возможность общаться с лекторами в реальном времени.

Сегодня услуги телекоммуникационных технологий, наподобие телемостов, интернет-конференций, онлайн-семинаров, становятся частью информационной культуры России. Открытость и доступность данных мероприятий стимулирует интерес специалистов не только в федеральных центрах, но и в регионах.

В настоящее время к проекту активно подключаются все больше участников. Совсем недавно проект насчитывал 43 города, на сегодняшний день – более 60, и в планах проекта развиваться далее, активно завоевывая просторы страны и внедряя информационные технологии, доступные каждому.

Этап повышения квалификации специалистов, реализованный компанией «Гарант» посредством Всероссийских онлайн-семинаров, – это обновление теоретических и практических знаний в профессиональной области. Онлайн-семинары развивают интеллектуальный уровень участников, создавая конкурентоспособный кадровый ресурс страны.

По информации пресс-службы компании «Гарант»