Суд Тульской области запретил деятельность ООО "Богородицкие колбасы" в связи с нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства и санитарных правил для предприятий мясной промышленности.

Мясокомбинат в нарушение закона РФ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" осуществлял выработку мясной продукции в убойных и производственных цехах, которые находились в неудовлетворительном состоянии. Все изделия имели признаки порчи. На маринадах, используемых для изготовления продукции, отсутствовала информация о дате изготовления. Практически все работники предприятия не имели медицинских книжек. Кроме этого, санитарно-эпидемиологическое заключение имелось только на выработку колбасной продукции.

В июне 2007 года директор "Богородицких колбас" была привлечена к административной ответственности, а деятельность комбината приостановлена на 2 месяца. Однако ни одно из вышеуказанных нарушений до настоящего времени не устранено.

В связи с этим Богородицкий межрайонный прокурор обратился в суд с требованием запретить деятельность предприятия до полного устранения нарушений законодательства.