Как всегда, в каждой из частей перечня позиций стало больше, чем в прошлом году.

Минпромторг сформировал новый перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн рублей – на 2020 год. Как всегда, в списке выделено 4 категории. Посмотрим, как в целом изменилась каждая из них.

Автомобилей средней стоимостью от 3 до 5 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 3 лет, в новом перечне 632 штуки. Это – 54 больше, чем в прошлогоднем списке с учетом его последующего уточнения.

Средней стоимостью от 5 до 10 млн включительно, с года выпуска которых прошло не более 5 лет – теперь 486 позиций. То есть на 40 больше, чем в прошлом году.

На три пункта "потяжелел" перечень машин стоимостью от 10 до 15 млн, с года выпуска которых прошло не более 10 лет. Теперь тут 100 моделей.

Список наиболее респектабельных авто тоже расширился (стоимостью от 15 млн до возраста 20 лет), причем, даже существеннее, чем предыдущий. К самым дорогим теперь отнесено 82 модели, тогда как в прошло году их было 73.

Напомним, что перечни при их применении не очень-то однозначны – ФНС и Минпромторг регулярно переписываются, чтобы выяснить, применять ли повышающий коэффициент к налогу на тот или иной конкретный автомобиль.