Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:

Re: Дисциплинарный кодекс

unterseeboot  46d8  
26.02.2021, 10:01
Грэг. После ваших слов "Кодекс нужен' вы автоматически становитесь "штрейкбрехером." И сообщите обществу сколько аудитов ОЗО вы лично провели? И все поймут, что вы хороший теоретик...... 
Исправлений: 1; последнее - в 26.02.2021, 10:30.
26.02.2021, 10:06
Элис
ElviraS, я уже сама подумываю, куда бы исчезнуть, чтобы было возможно работать. Казахстан на связисмайлик
Нужно ещё дождаться когда аудиторам СНГ разрешат проводить аудит в РФ...
а думаете нас местные СРО примут?
может заранее вступить?
26.02.2021, 11:32
unterseeboot
И все поймут, что вы хороший теоретик...... 
Тоже думаю, что Уважаемые гуру работают в тёплых московских кабинетах и ни разу не выезжали  в командировку к клиенту, который находится в местности где не только нет интернета, но и туалет на улице, зимой к нему копают тропинку в двухметровом сугробе. А бизнес успешный, под обязательный аудит по стоимостным критериям подпадает смайлик
unterseeboot
Грэг. После ваших слов "Кодекс нужен' вы автоматически становитесь "штрейкбрехером." И сообщите обществу сколько аудитов ОЗО вы лично провели? И все поймут, что вы хороший теоретик...... 
Вы невнимательно читаете форум. Недавно мне уже задавали именно этот вопрос. Сообщаю еще раз и специально для Вас: ни одного аудита ОЗО. И не собираюсь в будущем. И фирма, в которой я аудитор , директор и собственник уже более 18 лет, не будет заниматься аудитом ОЗО.  Ещё чего, таким гнеморроем за две копейки заниматься. А где не две копейки - там всё схвачено крупными компаниями. Так что нафиг, нафиг с вашими ОЗО.

А Дисциплинарный кодекс - нужен, обязательно. Кстати, и пресловутая "чистка рядов" - тоже нужна, обязательно. Нужно только, чтобы был вменяемый Дисциплинарный кодекс, а не тот кошмар. который представили в качестве проекта, и чтоб ы  борьба с "недобросовестными аудиторами" не превращалась бы в ковровое бомбометание по всем, кто не в ТОП-30.

Что же до того, что, как Вы пишете.кто-то может посчитать меня "штрейкбрехером", то мне совершенно наплевать, если кому-то моя позиция не нравится. Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Исправлений: 4; последнее - в 01.03.2021, 22:52.
Татьяна  629e  
26.02.2021, 17:27
Григорий Неверов (Грэг)
Дисциплинарный кодекс - нужен, обязательно.
 кодекс нужен. но не в таком виде, в каком сейчас он существует в проекте, с драконьими штрафами.
кодекс нужен, чтобы в первую очередь защитить рынок от недобросовестных продавцов АЗ.
а пока что и новая редакция 307-ФЗ, и проект дисциплинарного кодекса заточены на зачистку рынка от т.наз. "мелкотравчатых" аудиторов. а ведь среди них немало добросовестных, оказывающих качественные услуги, организаций и индивидуальных аудиторов.
опубликованная редакция Дисциплинарного кодекса фактически развязывает руки контролерам, у которых позиция "по данному вопросу есть два мнения: моё и неправильное". а далее всё со всеми вытекающими...
Татьяна
Григорий Неверов (Грэг)
Дисциплинарный кодекс - нужен, обязательно.
 кодекс нужен. но не в таком виде, в каком сейчас он существует в проекте, с драконьими штрафами.
кодекс нужен, чтобы в первую очередь защитить рынок от недобросовестных продавцов АЗ.
а пока что и новая редакция 307-ФЗ, и проект дисциплинарного кодекса заточены на зачистку рынка от т.наз. "мелкотравчатых" аудиторов. а ведь среди них немало добросовестных, оказывающих качественные услуги, организаций и индивидуальных аудиторов.
опубликованная редакция Дисциплинарного кодекса фактически развязывает руки контролерам, у которых позиция "по данному вопросу есть два мнения: моё и неправильное". а далее всё со всеми вытекающими...
Совершенно справедливо.
Нужен ли ДК как документ? Да.
Нужен ли ДК в предлагаемом виде? Нет. Он не просто не нужен, он вреден.
Предложенная редакция ДК - категорически неприемлема.
Я очень надеюсь, что мои коллеги, все таки относятся к ДК, не как автомобилисты, которых штрафуют за превышение скорости, типа не штрафуйте нас, мы все правила знаем,ну и ладно что постоянно жертвы на дорогах ,с нами такого не случится. И все таки , ситуация рассматривается объективно и здраво. 

Санкции должны быть, иначе хаос начнется. Не может человек без санкции. Природа его такова.

Но только вот санкции должны был адекватными, разумными,аргументированными и понятными для каждого, равнозначными для каждого ( не так что одна и та же санкция, для одного не заметного, а другого до банкротства доводит).
И не должно быть так, что в попыхах написать лишь бы что, назвать ДК и попытаться принять его побыстрому, еще и с "насмешкой"(а как еще это расценивать) предложить его обсудить в сезон, а потом сказать, что мы не так их поняли да и какой сезон в феврале. Я что из детского сада что ли, что бы не так понять.
Значит надо было более четко свою мысль изначально сформулировать, что бы сразу поняли так как надо.

И самое главное. Сначало, сделайте все возможное, что бы нарушений не было, а именно обеспечьте подробную методологию, а потом уже придумывайте дополнительные санкции и дисциплинарные кодексы, за нарушение этой методологии.

Санкций за субъективное мнение специалистов не должно быть.

P.S. В саморегулируемой организации, где все равны, "штрейкбрехеров" не может быть по определению.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.