Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Программа "Эльба"

avatar 25.10.2012, 14:23
Так это программа для сдачи отчетности в первую очередь?
avatar
Elena-L  
30.10.2012, 11:21
Анна Иванова
Так это программа для сдачи отчетности в первую очередь?

Да + какой-то доп. функционал есть.
avatar 07.11.2012, 22:28
Понятно. Но мне все же привычней в Спринтере работать.
avatar
Elena-L  
13.11.2012, 20:25
Аналогично. Не вижу смысла менять недорогой Спринтер на что-то еще.
Senin  
22.11.2012, 15:07
Игорь Владимирович Королёв
Жаль, конечно, но за последнее время сия прога Эльба очень круто отжирает с рынка целый сегмент услуг "бухни для малого бизнеса".
Не смешите, я даже не знаю никого кто бы ими пользовался, вы вот это читали? [roem.ru]
avatar 02.12.2012, 23:08
Офигеть, вот это новость. Не думала, что в таком сервисе могут быть ТАКИЕ проблемы.
Senin  
03.12.2012, 03:32
Я сам был удивлен, когда прочитал, низнаю, кто рискнет после такого пользоваться этим сервисом, ведь подобные ляпы от их разработчиков могут в любой момент случиться
Defolt  
04.12.2012, 22:42
Senin
Я сам был удивлен, когда прочитал, низнаю, кто рискнет после такого пользоваться этим сервисом, ведь подобные ляпы от их разработчиков могут в любой момент случиться
На roem.ru не первый раз появляются статьи подобного рода, скорее с подачи сервиса Мое Дело. Антиреклама - тоже двигатель торговли.
Senin  
07.12.2012, 05:02
Странный у вас подход, вместо того, чтобы признать ляп своих рагработчиков, вы стараетесь все на конкурентов свалить, там скриншоты ваших переписок, или это тоже Моё дело переписывалось ржу во весь рот
Defolt  
07.12.2012, 21:47
Никакого отношения к разработчикам, а тем более к их ляпам я не имею. Это мое личное предположение, основанное на постоянном присутствии М.Дело на на roem.ru
Хорошо смеется тот, кто смеется последним
Senin  
11.12.2012, 15:14
На roem.ru и представители эльбы есть, а сама статья основана на записи из блога контура, где сами ваши пользователи пишут, что такое объединение это мертворожденная подделка. Или это тоже представители Моё дело заказывают в вашем же блоге антирекламу на вас))) Глупо в своих ляпах искать виноватыми конкурентов
avatar
Elena-L  
12.12.2012, 20:55
Сомневаюсь, что это антиреклама. Если бы так и было на самом деле, то Тензор не стал бы придумывать всякие бредни про соглашения, а так бы и написал своим пользователям, что это клевета. А так, получается, он сам и поддержал слухи. Поэтому ситуация не придуманная, проблема была и до сих пор остается до конца не решенной. А в связи с этим Тензор теряет клиентов, которые постепенно переходят на другие УЦ.
Defolt  
15.12.2012, 04:33
Это вы о Тензор? Обсуждение это в другой теме Отчет в ПФ через УЦ Тензор Здесь же представители М.Дело обсуждают появление Бухгалтерия.Контур.
Senin  
17.12.2012, 19:50
А может наоборот, представители Контура, хотят оправдать своих неспособных разработчиков и прикрыться тем, что их ляпы случились из-за Моё дело ну же!
avatar 18.12.2012, 14:16
А какое дело онлайн бухгалтерии до их программы?!
mar4ik (61db2)
21.12.2012, 00:28
Причина очевидна, если для Моё дело Интернет бухгалтерия – это основной продукт, то для контура их эльба – дополнительный, поэтому можно догадаться, что туда отправляют школьников и студентов практиковаться, которые и делают такие ошибки
Аноним (afe2e)
21.12.2012, 07:40
К чему здесь вся эта реклама и антиреклама ваших псевдобухгалтерских продуктов. Те, на кого вы рассчитываете (ИП и очень мелкий бизнес), найдут бухгалтера, который сделает все то же, но дешевле. Никакая программа не заменит человека.
Senin  
21.12.2012, 17:10
А бухгалтера по вашему разве не пользуются бухгалтерскими продуктами? На счетах все считают бе!
13.01.2013, 21:30
Некогда проект «Мое дело» громко и амбициозно заявил себя «убийцей бухгалтеров» ( [www.forbes.ru] ).

Сейчас, как мне кажется, если брать в расчет еще и продукт Эльбы, подобного типа заявления выглядят достаточно обоснованными...
avatar
Elena-L  
13.01.2013, 23:48
Там самый простой учет, убийцей бухгалтеров сервису уж точно не стать.
Senin  
16.01.2013, 14:52
Скорее помощник а не убийца, много бухгалтеров ведь их справочно-правовой системой пользуется
avatar 17.01.2013, 16:44
СПС - да, а вот для учета лучше что-то другое брать.
Сабина (f7fe8)
18.01.2013, 20:17
у меня тоже спс моё дело не раз очень сильно выручала
Defolt  
24.01.2013, 02:18
Анна Иванова
СПС - да, а вот для учета лучше что-то другое брать.
Да при умелом поиске можно и на buhonline получить бесплатный ответ. Тем более ,что спс М.Дело отдельно купить нельзя, она идет вкупе с учетом, сдачей отчетности и инд консультациями, а многим этот прицеп может быть вовсе и не нужен.
Stalker (5041b)
28.01.2013, 21:40
У Мое дело на сайте написано ,что все риски застрахованы, как это понять?
Defolt  
29.01.2013, 02:02
Stalker
У Мое дело на сайте написано ,что все риски застрахованы, как это понять?
Застрахованы только консультационные услуги, их исполнительный директор сам пишет об этом в своем блоге
avatar 29.01.2013, 11:25
Defolt
Stalker
У Мое дело на сайте написано ,что все риски застрахованы, как это понять?
Застрахованы только консультационные услуги, их исполнительный директор сам пишет об этом в своем блоге

Всегда вызвали недоверие заявления о страховании ответственности в области консалтинга. Есть страхование проф. ответственности (например, большинство аудиторских фирм страхуют свою проф. ответственность), но это другая история, выплат по этому виду страхования практически не бывает. Видимо новички наступают на те же грабли, которые серьезный консалтинговый бизнес прошел в начале 90-х.
Stalker (1bbab)
30.01.2013, 13:46
Выходит у М.Дело это всего лишь маркетинговый ход?
Defolt  
30.01.2013, 20:22
Stalker
Выходит у М.Дело это всего лишь маркетинговый ход?
Судя по предыдущему сообщению вполне возможно,что это один из методов привлечения клиентов.
(тупо маркетинг и никакой страховки нет, только на бумаге).
avatar
Elena-L  
02.02.2013, 19:59
Если говорят, что риски застрахованы, то уже намекают, что они могут быть. Нужно работать с теми, кто гарантирует профессионализм и экстренную помощь в случае чего, а не пустые гарантии рисков. Вот я, например, работаю с УЦ Такскома, там нет никаких левых надписей - все четко и без маркетинговых хитростей - предоставляют услуги, а если у меня вопросы, то быстро на них отвечают.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********   ********         **  **     ** 
 **     **  **     **  **     **        **  ***   *** 
 **     **  **     **  **     **        **  **** **** 
 **     **  ********   **     **        **  ** *** ** 
 **     **  **         **     **  **    **  **     ** 
 **     **  **         **     **  **    **  **     ** 
 ********   **         ********    ******   **     ** 
Сообщение: