Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Программа "Эльба"

Random  
15.12.2011, 14:49
Сравнение все-таки не Контура с Моим делом, а Эльбы.
Которая есть "дочерний продукт" Контура.
К самому Контуру как к спецоператору претензий нет. А вот навязывание эльбы и эврики честно говоря достало.
Senin  
21.12.2011, 02:27
1С хороша для определенных задач, некоторые удобно решать с помощью онлайн-сервисов, это не значит что 1С их решать не может, просто программа для них более громоздкая, из онлайн сервисов можно брать, что эльбу, что Моё дело, надо исходить из конкретных целей и задач которые может решить тот или иной сервис
Исправлений: 1; последнее - в 21.12.2011, 03:11.
avatar
optrus  
21.12.2011, 14:39
А Моё дело чем лучше? там функций больше или такие же возможности как у других онлайн сервисов?
Senin  
22.12.2011, 00:53
Моё дело такой же простой в освоении сервис как и все онлайн бухгалтерии просто имеет некоторые дополнительные возможности, например, делать визитку с реквизитами, работать с несколькими банками, делать сводки по доходам-расходам по клиентам и поставщикам и другие
Alexey Popov (4e93c)
22.12.2011, 17:30
Мое дело еще сверки с налоговой делает по ИОН, выписки из реестра, акты сверки и говорят еще, что консультации экспертов без ограничений, я зарегистрировался, попробую расскажу.
avatar
optrus  
24.12.2011, 16:05
Я почему то всегда считал, что если онлайн-сервис, то они одинаковые все по функциям, а оказывается так отличаются
Senin  
28.12.2011, 01:19
Надо смотреть, какие именно возможности вам необходимы, например, нужно работать с несколькими банками, делать визитку и проставлять автоматически реквизиты и т.д., то берешь Моё дело, не нужно - эльбу или другой сервис
avatar
optrus  
14.01.2012, 02:26
А такую отчетность, через интернет сданную не забраковывают и не выставляют штрафы за нее?
Senin  
15.01.2012, 03:42
Через Моё дело сдавал, без проблем принимают, в такой отчетности уже учтены все требования контролирующих органов, документ сразу им в базу попадает и никакого взаимодействия с их инспекторами
avatar
optrus  
16.01.2012, 16:38
Судя по вашим доводам я буду больше наверно к Моё дело склонен, чем к Эльбе
19.01.2012, 13:18
Угу, кабинет бухгалтера за 60.000
Senin  
22.01.2012, 20:29
Ну так это ведь за год 60 000 руб в месяц 5000 выходит, на мой взгляд вполне адекватная цена за полноценную бухгалтерию, если посчитать месячные расходы предприятия на бухгалтерию то выйдет гораздо больше
Таежница (4a602)
06.02.2012, 13:15
ИринаС
Да, Контуром пользуемся, проблем нет
Давно пользуетесь? техподдержка у них нормально работает? а то читала отзывы про разные сервисы. Некоторые жалуются, что в сервисах не всегда можно дозвониться до техподдержки.
06.02.2012, 17:07
пользуемся почти 4 года, проблем не было ни разу, даже ночью в выходные дозванивалась и все решалось быстро и грамотно. Мне нравится.

Ирина
avatar
optrus  
07.02.2012, 15:01
У них разве сервису 4 года уже?
07.02.2012, 15:18
мне кажется даже больше, по крайней мере мы обслуживаемся с середины 2008 года

Ирина
Senin  
08.02.2012, 04:25
optrus
У них разве сервису 4 года уже?
Эльбу они представили недавно, до этого намного раньше появилась онлайн бухгалтерия Моё дело, которой и сейчас большинство предпринимателей успешно пользуется, в конце прошлого года они представили еще сервис для бухгалтеров
avatar
Nallia  
06.03.2012, 14:07
Alexey Popov
Мое дело еще сверки с налоговой делает по ИОН, выписки из реестра, акты сверки и говорят еще, что консультации экспертов без ограничений, я зарегистрировался, попробую расскажу.
Какие выписки из реестра? вы про что говорите? Если выписки из реестра Юрлиц... то такого в мОем Деле нет. Это есть в экстерне. Кстати очень удобная и нужная в работе вещь.
avatar
optrus  
20.03.2012, 23:12
почему вы так решили? сейчас начал работать в Моё дело в версии для бизнесменов, недавно делал выписки из ЕРГИП
Senin  
24.03.2012, 02:57
Я тоже делал там выписки из реестра, все без проблем
25.03.2012, 10:08
Я не понимаю, зачем говорить неправду? Или вы просто рекламируете этот сервис? ведь любой человек зайдет на сайт и проверит то, что вы сказали. У "Моего дела" нет возможности делать запрос в ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Ни в версии для бизнесмена, ни в версии для бухгалтера. Кроме того о них есть не очень хорошая информация: Они хранят ЭЦП клиентов на сервере разработчика. Такая схема не законна. В любой момент такую схему могут признать незаконной и все отчеты тогда отменят.

Я сейчас работаю на Экстерне. И считаю, что лучше подключаться к нормальным, проверенным временем сервисам, а не новым, тем более если они с сомнительной репутацией.
avatar
optrus  
07.04.2012, 15:44
Как вы можете знать, что есть, а чего нет в Моё дело, если судя по вашему описанию, вы работаете совсем в другом сервисе? Я не так давно начал работать в Моё дело и уже делал выписку из ЕРГИП, причем здесь вообще реклама, если мы говорим о возможностях сервиса, а как человек может о них рассуждать, если работает в другом продукте. Про незаконность мне слабо верится, потому что там отчетность я сдаю вообще через оператора Калугу астрал и сам видел сертификат [www.moedelo.org]
Senin  
07.04.2012, 17:27
Последняя из новостей, которую я слышал, это то что в Моё дело вложили 4 млн долларов [utrosmilike.ru] Слабо верю, что инвесторы будут вкладывать такие деньги во что-нибудь незаконное
avatar
optrus  
08.04.2012, 16:44
Не думал, что в онлайн сервисы нынче такие деньги вкладывают
Senin  
16.04.2012, 21:48
Наверняка они тщательно все изучили перед тем, как вкладывать такую сумму, говорят, что пользователи и доход сервиса увеличивается на 10-15% в месяц
avatar
optrus  
21.04.2012, 15:39
ЭльVира
Я не понимаю, зачем говорить неправду? Или вы просто рекламируете этот сервис? ведь любой человек зайдет на сайт и проверит то, что вы сказали. У "Моего дела" нет возможности делать запрос в ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Ни в версии для бизнесмена, ни в версии для бухгалтера.
Мне непонятно зачем человек, который даже не работает в сервисе пишет неправду. Даже в официальной группе Моё дело в контакте написано, что в Личном кабинете есть возможность делать выписки из ЕРГИП и ЕРГЮЛ вот ссылка на новость - [vk.com]
и я сам их делал, а тут человек с пеной у рта доказывает, что у сервиса нет такой возможности
Senin  
23.04.2012, 02:33
Да что тут непонятного, свой Экстерн хотят пропихнуть, которым сейчас никто не хочет пользоваться, вот и пишут про другие сервисы, что у них якобы чего-то нет.
18.07.2012, 05:11
Nallia
Люди, кто-нибудь пользуется или может в недавнем прошлом прользовался программой для формирования и сдачи отчетности "Эльба"от Контура? Что можете сказать. Хотим такую в компьютеры поставить.

Удобная программа. Если предприятие небольшое то самое оно то что нужно. у нас уже пол года на всех четырех машинах стоит. Не кто вроде не жаловался пока.
Исправлений: 1; последнее - в 20.07.2012, 12:23.
18.09.2012, 02:49
Жаль, конечно, но за последнее время сия прога Эльба очень круто отжирает с рынка целый сегмент услуг "бухни для малого бизнеса".
avatar
Elena-L  
15.10.2012, 13:41
Игорь Владимирович Королёв
Жаль, конечно, но за последнее время сия прога Эльба очень круто отжирает с рынка целый сегмент услуг "бухни для малого бизнеса".

В каком плане? Косячат что ли? Мы так Такском уже давно юзаем, так все гуд с работой.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********        **   *******   ********  
    **     **              **  **     **  **     ** 
    **     **              **  **     **  **     ** 
    **     ******          **   ********  ********  
    **     **        **    **         **  **     ** 
    **     **        **    **  **     **  **     ** 
    **     ********   ******    *******   ********  
Сообщение: