«Лаборатория Касперского», ведущий разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, объявляет о запуске программы «System Administrator’s Training-2007», которая предназначена для системных администраторов и ИТ-руководителей, отвечающих за обеспечение информационной безопасности предприятий. Срок действия программы — с 4 апреля по 1 июня 2007 года. Участие в программе бесплатное.

Участники программы получат возможность пройти онлайн-практикум по установке, настройке и администрированию системы антивирусной защиты на базе корпоративных продуктов «Лаборатории Касперского» версии 6.0: Антивируса Касперского для Windows Workstations, Антивируса Касперского для Windows Server и Kaspersky Administration Kit.

Это позволит ИТ-администраторам и руководителям ИТ-служб получить дополнительные знания о современных технологиях и продуктах, позволяющих обезопасить корпоративные сети от всех видов современных вредоносных программ.

Выдаваемый после прохождения итогового экзамена сертификат Специалиста по антивирусной защите «Лаборатории Касперского» свидетельствует о приобретении знаний, необходимых при выборе и внедрении решений по обеспечению информационной безопасности корпоративных сетей. Кроме того, участие в программе поможет определиться с выбором дополнительных учебных программ, позволяющих получить более глубокие знания по методологии внедрения комплексной системы антивирусной защиты в информационное пространство любой компании.

Для участия в программе достаточно пройти экспресс-регистрацию. Указанные при этом логин и пароль позволяют получить доступ к учебным материалам. После изучения материалов практикума каждый участник получает возможность сдать сертификационный экзамен. Успешно сдавшие экзамен участники получают сертификат Специалиста по антивирусной защите «Лаборатории Касперского», а набравшие наибольшее количество баллов будут награждены персональными продуктами компании с лицензией сроком на один год.

Получить дополнительную информацию о программе «System Administrator’s Training-2007» и зарегистрироваться для участия в ней можно здесь.