Более 5 миллионов конфиденциальных писем компании Stratfor попали в открытый доступ.

27 февраля текущего года портал WikiLeaks опубликовал в свободном доступе более 5 миллионов конфиденциальных писем, принадлежащих компании Stratfor. Сотрудники ресурса не уточнили, каким образом конфиденциальные данные попали к ним.

Отметим, что американская компания специализируется на геополитическом анализе и сборе информации. Она насчитывает порядка 500 организаций-клиентов в том числе Департамент национальной безопасности США, Lockheed Martin, Northrop Grumman и т.п.

Вскоре после публикации внутренней переписки, представители Stratfor заявили, что данные действия являются попыткой запугать руководителей компании. По их словам, некоторые из опубликованных писем «могут быть поддельными или измененными, с целью придания переписке двусмысленности». В то же время, в компании отметили, что некоторые данные могут быть подлинными.

Напомним, что в начале текущего года хакерская группировка Anonymous сообщала о том, что им удалось похитить электронную переписку почти 100 сотрудников компании. Активисты угрожали опубликовать данные, чтобы общественность узнала правду об операциях Stratfor.