Во Всемирной сети появилась дополнительная информация о находящемся в разработке пакете офисных программ Microsoft, известном под кодовым названием Office 14.

Список приложений из состава пакета Office 14. |
Как сообщают сетевые источники, новый продукт получит официальное имя Office 2010, а ожидать его появления на рынке следует не ранее первой половины следующего года. Отмечается, что впервые за всю историю существования пакет офисных приложений Microsoft выйдет в 64-битной модификации. Кроме того, пользователям будет предложен и традиционный 32-битный вариант продукта.
На днях стало известно, что у приложений Word, Excel, PowerPoint и OneNote из состава Office 2010 появятся специальные «облегченные» модификации, взаимодействовать с которыми пользователи смогут через Интернет при помощи браузера. Доступ к онлайновым версиям офисных программ будет полностью бесплатным; финансировать проект Microsoft планирует за счет рекламных доходов.
Корпорация также назвала окончательную дату выхода второго сервис-пака для пакета 2007 Microsoft Office System: комплексный набор дополнений, исправлений и «заплаток» выйдет 28 апреля.
Подготовлено по материалам Ассошиэйтед Пресс и ArsTechnica.