Компания Comodo Security Solutions представила широкой публике свой новый продукт для комплексной защиты компьютеров при работе в Интернете под названием Comodo Internet Security (CIS).

Comodo Internet Security – полная защита совершенно бесплатно

В состав пакета CIS входит антивирус и брандмауэр, а главная особенность этого пакета заключается в его цене – компания Comodo предлагает такое мощное решение совершенно бесплатно для всех пользователей. Президент компании Comodo Мели Абдулаоглы (Melih Abdulhayoglu) сказал по этому поводу: «Безопасная работа в Интернете должна быть правом, а не привилегией». Среди прочих возможностей, пакет CIS обеспечивает защиту от вирусов, назойливых рекламных модулей, шпионских программ, фишинга, троянцев, ботов, а также поддерживает постоянную защиту от разного рода попыток несанкционированного доступа к ресурсам пользовательского компьютера в реальном времени.

Брандмауэр Comodo Firewall Pro, включенный в состав пакета Comodo Internet Security, заслужил широкое признание по всему миру и признан лучшим бесплатным брандмауэром в таких авторитетных изданиях, как Washington Post, PC Magazine и Lifehacker. В одной связке с брандмауэром работает не менее известный бесплатный антивирусный комплекс Comodo, заслуживший высокие оценки таких изданий, как Computer Shopper и Computer America. Большинство коммерческих продуктов с таким же уровнем функциональности обошлись бы пользователю в сумму порядка 70 долларов США.

Само собой, вместе с мощным бесплатным продуктом производитель предлагает и платные услуги. За 39 долларов год пользователям предлагается продукт CIS Pro, который сочетает в себе, помимо антивируса и брандмауэра, подписку на помощь экспертов компании Comodo. Если пользователь платной версии CIS заподозрит, что его компьютер заражен, он может быстро связаться в специальном чате со свободным специалистом Comodo, а этот специалист сможет с помощью удаленного доступа сам исследовать состояние пользовательского компьютера, подсказать выход из положения, почистить системный реестр или выполнить другие необходимые действия.

Платный пакет CIS Pro также включает в себя технологию TrustConnect, которая помогает защитить компьютер при работе в публичной сети, а также обеспечивает дополнительную защиту компьютера при работе через беспроводные каналы и в режиме одноранговых соединений.

Загрузить программу можно на сайте разработчика.