Компания признала критические ошибки.

Компания Microsoft прекратила распространение обновления Windows 10 с номером KB4524244 после того, как пользователи начали жаловаться на критические ошибки, включая крах системы.

Обновление Windows 10 KB4524244 начало распространяться на некоторые компьютеры 11 февраля в рамках ежемесячного обновления Patch Tuesday, традиционно выходящего во второй вторник месяца. 

KB4524244 приносит улучшения в систему безопасности для всех поддерживаемых на данный момент версий ОС, включая Windows 10 1909, 1903, 1809 и даже 1607. 

В том числе апдейт исправляет уязвимость в сторонних менеджерах загрузки, реализованных производителями ПК. Однако с версиями, созданными HP и Apple, всё пошло не так и на компьютерах  начались сбои, вплоть до внезапных перезагрузок, зависаний и потери работоспособности. Впрочем, такие проблемы могут наблюдаться и на ПК других производителей. 

Microsoft признала наличие критических ошибок и пообещала выпустить исправленную версию при содействии партнёров-производителей. Пока исправленный апдейт готовится, Microsoft рекомендует удалить неисправную версию в истории обновлений, найдя её через стандартный поиск по системе.