Начинающие предприниматели сталкиваются с множеством вопросов при открытии бизнеса, которые необходимо оперативно решать. К ним относятся моменты по налогообложению, открытию счетов в банковских учреждениях, выбору ОКВЭД и прочее. В самом начале деятельности все это вводит в замешательство – без посторонней помощи сложно во всем самостоятельно разобраться. Как поступить в данной ситуации начинающему бизнесмену, ведь деньги на заказ услуги регистрации в специализированных компаниях часто отсутствуют?

На помощь будущему предпринимателю приходит ресурс «Открывашка», на котором он может подробно узнать, как открыть ИП или ООО в кратчайшие сроки без значительных финансовых трат. На сайте есть вся необходимая информация для бизнесмена, которая незаменима на начальном этапе развития. Рассмотрим функционал сайта подробно.

Что собой представляет проект «Открывашка»

Сайт предоставляет множество материалов для тех предпринимателей, которые только собираются открыть свой бизнес. На портале они могут узнать о регистрации ИП или ООО, о выборе банка и открытии расчетного счета, о подборе подходящей системы налогообложения и прочих моментах. На сайте есть множество актуальных статей для бизнесмена, которые помогут ему ознакомиться с изменениями в законодательстве, что поможет экономить средства при ведении бизнеса.

Как зарегистрировать ИП или ООО с помощью сайта «Открывашка»

Есть два варианта – самостоятельная регистрация и открытие через банк. На сайте есть пошаговая инструкция, как зарегистрировать ИП и ООО любым из этих методов. Если точно выполнять все пункты, вероятность ошибок значительно снижается как в одном, так и во втором случае. Регистрация через банки имеет ряд преимуществ перед самостоятельным оформлением предпринимательской деятельности. Процедура полностью бесплатная и происходит следующим образом:

  1. Подается заявка на открытие ИП или ООО в банковское учреждение.
  2. Заполняется электронная форма, уточняются все нюансы.
  3. Производится отправка необходимых документов.
  4. Через несколько дней вы получаете регистрационные документы и открытый расчетный счет.

В случае самостоятельной регистрации потребуются определенные финансовые расходы, есть возможность ошибок при выборе ОКВЭД, потребуется личное посещение налоговой инспекции и прочее. Через сайт otkrivashka.org вы сможете открыть свой бизнес как самостоятельно, так и через банк – выбирайте сами, какой метод для вас предпочтительнее.