Специалисты Offshore Express Company выяснили, что большинство IT-компаний регистрируется в пределах юрисдикции Сейшельских островов. Привлекательность юрисдикции объясняется конфиденциальностью владения, возможностью использования компаний для работы с иностранными заказчиками и защиты денег, а также доступом к открытию счетов в иностранных банках.

В мире существует около 300 льготных юрисдикций и около 50 из них предлагают либо максимально низкие ставки налогообложения, либо полное освобождение от уплаты всех видов налогов. В пределах таких «налоговых гаваней» ежегодно регистрируются сотни тысяч офшорных компаний и первый вопрос, появляющийся у «новичка» в офшорных делах, звучит так: какую же юрисдикцию для своей компании выбрать?

Offshore Express Company — далеко не новичок в создании международных фирм, поэтому при оформлении образовательных публикаций для своих клиентов регистратор взвешенно подходит к выбору юрисдикций.

Следует отметить, что при достаточном объеме информации о популярнейших офшорных юрисдикциях исследования экспертов Offshore Express Company стартовали именно с Республики Сейшелы. Но что послужило причиной такого выбора? Ведь сегодня каждая третья компания регистрируется на БВО, в Панаме или Бейлизе. Казалось бы, вот они — три кита офшорного рынка? Однако не все так просто.

По подсчетам аналитиков, огромный сегмент рынка сегодня занимают IT-компании. Неудивительно, что именно такие компании составляют существенную часть клиентов Offshore Express Company. Соответственно, значительный процент от общего количества регистрируемых здесь компаний составляют компании на Сейшелах.

Привлекательность юрисдикции

Сейшельские острова манят IT-бизнес по ряду причин. В их числе:

  1. Правильное сочетание функций, которые делают Сейшельские острова международным финансовым центром общего назначения и первоклассной юрисдикцией для холдинговых компаний.
  2. Это отличная площадка для «легкого старта»: зарегистрировать фирму и начать бизнес-деятельность на Сейшелах довольно легко. Безусловно, в том, что выбор клиента падает на крупные офшорные центры, нет ничего плохого. Однако порой обилие регистрационных агентов может «захлестнуть» новичка и обернуться сложностями в дальнейшей работе с компанией.
  3. Сравнительно недорогая стоимость услуг регистрации. Так, стоимость международной бизнес компании (IBC) на Сейшелах значительно ниже, чем у аналогичной компании на БВО.
  4. Возможность выбора между полным освобождением от уплаты любых налогов и системой гибкого налогообложения с максимально низкими ставками путем использования таких финансовых инструментов, как международные бизнес компании (IBC) и компании со специальной лицензией (CSL).

Полностью прочитать статью можно здесь.