Решив приобрести недвижимость в ОАЭ, неплохо бы было познакомиться с федеральным законодательством Арабских Эмиратов, где разъясняются многие вопросы в сфере недвижимости. Территория страны поделена на семь эмиратов и в каждом регионе в настоящее время действуют свои правила регулирования вопросов рынка недвижимости. Среди всех эмиратов выделяется Дубай, как город с самым прогрессивным законодательством.

В Дубае разработаны и действуют самые актуальные и прозрачные законы, по которым можно решить все вопросы, возникающие при покупке жилой недвижимости. В этом эмирате приобретать недвижимость могут не только местные жители, но и граждане зарубежных стран, не входящих в Совет по сотрудничеству арабских государств Персидского залива. Для них разработаны правила покупки недвижимости в районах «фрихолд» с правом полной собственности. Среди самых популярных районов Дубая, в которых разрешена покупка недвижимости зарубежными инвесторами, находится территория «нового Дубая», где успешно реализуется недвижимость в ОАЭ от застройщика.

Работы по строительству новых объектов стартуют в Дубае каждый день. Так несколько дней назад в одном из престижных районов Дубая было начато официальное строительство нового проекта Shamal Community, стоимость которого на сегодняшний день составляет почти сто миллионов долларов, под строительную площадку отведено 13 тысяч квадратных метров. Современный комплекс будет состоять из разных объектов недвижимости. Будут здесь роскошные виллы с тремя спальнями и комфортные лофты с одной спальной комнатой.

Работы по возведению вилл будут завершены за один год и три месяца – такой срок установлен проектом, а многоквартирный комплекс с доступным жильем будет возведен менее чем за два года. Расположился Shamal Community в районе с развитой транспортной инфраструктурой, здесь пересекаются главные транспортные магистрали Дубая.

Сектор жилой недвижимости Дубая должен в текущем году показать отличные показатели. Об этом можно судить по прошедшему первому кварталу – зарубежные инвесторы проявляют повышенную активность к новой недвижимости в ОАЭ, и в частности к такой, как Shamal Community. Такие масштабные проекты способны привлечь новых покупателей реальной ценой и высоким качеством возводимых объектов недвижимости.