Для чего необходим аудит? Если говорить о пояснении данной фразы, то, аудитом называют процесс сбора, анализа и оценивания финансового положения фирмы, компании или же предприятия. Данные аудиторской проверки – это данные о бухгалтерской отчетности, коэффициент затрат и прибыли и, в конце концов, общее финансовое состояние того или иного экономического субъекта. Аудиторская проверка может быть не только в обязательном порядке, но и по инициативе руководства фирмы. Аудит в таком случае проводится в определенное время, которое так же должно быть установлено руководящими. Упоминая обязательный аудит, мы должны знать о том, что все положения, связанные с ним, устанавливаются законами, актами или международными договорами нашей с вами страны. Такие работы осуществляются выборочно, критерии, которого так же устанавливаются государственными документами и указами. Некоторые услуги так же сопутствуют аудиту. Эти услуги могут вам предоставить все работники сферы аудита, помимо проведения стандартных проверок:

- бухгалтерское сопровождение некоторых компаний, восстановление или же постановка основ для финансовых положений фирмы;

- налоговая консультация;

- банковская консультация;

- решение финансовых вопросов;

- обучение или оказание других услуг, которые входят в профиль аудитора;

- помощь при поиске наиболее выгодного положения в планах финансирования или инвестирования компании.

Целью таких услуг является не только проверка предпринимательской деятельности, но и оценивание ее работы с независимой ни от кого стороны. Будьте уверенны, что все результаты, оценки и анализ, которые будут предъявлены вам после проверки, будут достоверными, проверенными, а главное – законными (так как услуги всегда осуществляются в согласии и соответствии с настоящим законом). Степень точности данных настолько высока, что пользователь услугами сразу и без сомнений может основываться на них при подготовке документальной отчетности или бухгалтерского учета. Главное – это то, что аудиторы являются независимой стороной в проверке, так что, выводы о результате финансовой или хозяйственной деятельности вашей компании в обязательном порядке будут достоверными и независимыми. Не смотря на то, что все решения будут обоснованны фактами, подобные услуги не смогут заменить вам обязательный государственный контроль по проверке достоверности деятельности, отчетности и общей документации вашей фирмы. Законодательство уполномочило немалое количество органов власти правами в проверке, которые никто не должен нарушать.

Сопутствующие услуги аудиторов

Помимо основных работ, в прейскурант аудита включаются еще и следующие пункты:

- Организации или предприниматели, что осуществляют деятельность аудита без юридического образования (или без юридически образованного лица) имеют право оказывать сопутствующие аудиторские услуги;

- Любая предпринимательская деятельность, кроме оказания аудиторских и сопутствующим им работ, запрещена для всех аудиторских организаций.