Ритейлеры и поставщики, объединив усилия в рамках Межотраслевого экспертного совета, завершили обсуждение поправок в закон о торговле и Налоговый кодекс.
Как стало известно РБК daily, в начале этой недели был подготовлен итоговый свод поправок, который сначала отправится в профильные министерства, а затем в Госдуму. Участники торгового рынка хотят изменить расчет стоимости логистики, увеличить порог доминирования в небольших городах с 25 до 35% и получить разрешение на списание краж.
Поправки, одобренные участниками экспертного совета, на следующей неделе отправятся на согласование в профильные ведомства, которые через месяц должны обнародовать отзывы. Участники экспертного совета в принципе готовы и к отрицательным отзывам, поэтому ведут диалог, например, с Торгово-промышленной палатой, которая могла бы в случае необходимости помочь с внесением документа в Госдуму.