Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что хорошие отношения с премьером Владимиром Путиным - это не повод закрывать глаза на недостатки работы правительства. Об этом он заявил в интервью болгарским журналистам, передает ИТАР-ТАСС.

"У меня очень хорошие отношения с премьер-министром Владимиром Путиным", - сказал он. "Мы давние коллеги и я работал у президента Путина; теперь мы вместе работаем - я как президент, он как премьер-министр, которого я предложил", - отметил он.

"У нас хорошие, товарищеские отношения, но это не значит, что президент должен закрывать глаза на проблемы, которые существуют", - убежден Д.Медведев. "Поэтому во время встреч с правительством, с министрами, конечно, я обращаю внимание на те недостатки, которые существуют, это нормально абсолютно", - заявил он.

"Это вполне нормальный такой процесс и здесь в центре должны быть не чьи-то амбиции или чье-то понимание тех или иных проблем, а реальные интересы граждан нашей страны", - пояснил глава государства. "Из этого я исхожу, и из этого исходит и премьер-министр, так что здесь никаких проблем нет", - добавил он.