
Новогодние каникулы оказались не такими веселыми для россиян как обычно. Как показывают опросы, экономический кризис испортил настроение самому большому числу жителей страны за последние четыре года.
Не иначе как «кризисным» характеризовали ушедший 2008-й год 23% участников опроса на Audit-it.ru. Не трудно догадаться, что этой группе ответивших досаждали в этом году беспокойные мысли о собственном финансовом положении и тревожном состоянии текущей экономической ситуации в стране.
Столько же респондентов (23%) пока не поняли, каких перемен в году ушедшем случилось больше – позитивных или всё же негативных. Эта самая осторожная и мудрая группа ответивших не спешит с итогами. Что ж, их можно понять. Большое, как известно, видится на расстоянии, и кто его знает, как на самом деле ещё отразятся события 2008-го на судьбе каждого из нас.
Откровенно скучали в прошлом году 7% ответивших и еще 7% ответили, что в 2008-м году не случилось «ничего особенного» и прошел он не лучше и не хуже прошлых лет. И ничто не смогло этих спартански спокойных респондентов вывести из стабильного состояния тоски зеленой и непоколебимого спокойствия: ни колебания курса доллара, ни смена президента в стране, ни качели на рынке труда, ни другие смешилки-страшилки - всё им по фигу, ничем их уже не удивишь. Но, господа спокойно скучающие, как показывает история, не бывает так! - На всякого скучающего сверчка найдется свой "заморочный" шесток, будет весело и вам, всё у вас впереди!
Еще 16% участников опроса – это отпетые романтики и мятежные экстремалы, любители перемен и нескучной жизни. Минувший год перевернул кверху дном жизнь этих отважных сорвиголов, но им пришлись по вкусу и случившиеся перемены, и прилив адреналина, вызванный ими: «Мне понравилось!» - отчаянно заявили они.
Порадоваться за себя позволили 16% респондентов. Эти баловни судьбы сумели-таки проигнорировать все происки мировых катаклизмов и несмотря ни на что прожили 2008-й год успешно! Молодцы!
Для 8% респондентов 2008-й год оказался просто… счастливым! Не больше и не меньше. Ну что тут скажешь – поздравляем и просим срочно поделиться рецептом счастья!