Журнал Forbes составил рейтинг бизнесменов, которые ломают стереотипы и меняют представление о России. Его лидеры — Юрий Мильнер, Сергей Галицкий и Павел Дуров.

По данным издания, участники списка создали бизнес с нуля, либо добившись глобального успеха, либо изменив жизнь российских граждан. Рейтинг возглавил 57-летний основатель инвестиционного фонда DST Global и экс-совладелец Mail.ru Group Юрий Мильнер, состояние которого оценивается в 3,7 млрд долларов. Forbes отмечает, что Мильнер оставил науку, став пионером IT-отрасли, а затем, покинув Mail.ru Group, посвятил себя международным проектам, в том числе стал сооснователем научной премии Breakthrough Prize.

В тройке лидеров — создатель продовольственной сети «Магнит», 51-летний Сергей Галицкий и 34-летний основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров. Их состояние оценивается в $3,4 млрд и $2,7 млрд соответственно.

В рейтинг вошли две женщины — 43-летняя владелица онлайн-ретейлера Wildberries Татьяна Бакальчук с состоянием $1 млрд и совладелица компаний S7 Airlines и «Глобус» 56-летняя Наталия Филева с капиталом в $500 млн.

Ранее News.ru писал, что Forbes обновил рейтинг богатейших людей России с наибольшими доходами. Первое место занял Сергей Галицкий.