Миллионный голос при выборе символов на 200 и 2000 рублях отдан за челябинский метеорит
© geektimes.ru

Количество голосов за символы для новых банкнот Банка России достоинством 200 и 2000 рублей превысило один миллион, говорится а сайте ЦБР.

Миллионный голос на сайте Твоя-Россия.рф отдан челябинскому метеориту.

Это 57-й символ, преодолевший необходимый для отбора во второй этап порог в 5000 голосов пользователей. К сегодняшнему дню голоса оставили жители всех городов и субъектов страны, предложив в общей сложности 4788 символов.

Один из символов, преодолевших порог в 5000 голосов, пользователи «привязали» сразу к двум городам (Мурому и Навашино) - это Муромский мост через Оку. 

Напомним, что до окончания первого этапа отбора символов для будущих банкнот ЦБ остается шесть полных дней. 28 июля в 23:59 онлайн-голосование на сайте Твоя-Россия.рф завершится. Расширенный список символов, которые прошли во второй этап отбора, будет опубликован 29 июля.