

Валютные ипотечные заемщики принесли к зданию Государственной думы скворечники. Акция была приурочена к Международному дню защиты детей. Об этом РБК сообщила активистка, валютная заемщица банка «ДельтаКредит» Ольга Акафьева.
По ее словам, участниками этой акции были дети заемщиков, в то время как взрослые выступили как сопровождающие. Сначала детей отвели на Болотную площадь, чтобы показать памятник «Дети — жертвы пороков взрослых». Затем участники акции пошли к Госдуме, где «возложили» скворечники, на которые дети нанесли надписи «Дети валютной ипотеки — тоже дети», «Не выселяй!», «Не убивай».
Ипотечники хотели передать коллективное обращение с собранными подписями спикеру нижней палаты Сергею Нарышкину, но, по словам Акафьевой, не успели этого сделать. Она уточнила, что обращение будет подано завтра.
«К нам никто не вышел, кроме охранников и уборщиков, которые все убрали и помыли асфальт», — сказала активистка.
Как сообщила Акафьева, когда акция уже завершалась, полицейские, следившие за порядком возле Госдумы, «схватили» троих мужчин-участников. Она отметила, что правоохранители «как будто ждали, когда уйдут журналисты».
Аналогичная акция прошла в Санкт-Петербурге возле Законодательного собрания на Исаакиевской площади, передает «Росбалт». По словам корреспондента издания, в акции приняли участие примерно 30 человек, среди которых было много детей дошкольного возраста. Участники акции передали в канцелярию свое обращение, оставили часть скворечников на крыльце парламента и удалились.
16 мая валютные ипотечники принесли к зданию Министерства финансов голые манекены с мешками на головах, веревками на шеях и надписями «$0$» и «Минфин убивает».
10 мая состоялась встреча представителей Минфина и валютных ипотечников. Согласно заявлению ведомства, представители Минфина разъяснили участникам встречи, что «не могут поддержать законодательные инициативы по установлению нерыночных курсов конвертации иностранной валюты в рубли при переводе обязательств заемщиков, по принудительному списанию задолженности, по объявлению моратория на возврат задолженности», так как это противоречит российскому законодательству и нарушает права других категорий граждан.
Как сообщила Акафьева, когда акция уже завершалась, полицейские, следившие за порядком возле Госдумы, «схватили» троих мужчин-участников. Она отметила, что правоохранители «как будто ждали, когда уйдут журналисты».
Алекс, по поводу валютных ипотечников: уж чья бы корова мычала!... У Вас происходит ровно то же самое.
http://www.nofollow.ru/video.php?c=sqhnPxj5SYA
вот только у нас участников акций не арестовывают как в вашей "свободной стране" ))))))))
вот только у нас участников акций не арестовывают
молотят дубинками
было только при Яныке
Дед, ты совсем глупый? Это какие-то видеонарезки, которые лепят у вас и показывают таким вот лапоухим олухам как ты! ГДЕ видно, что это - митинг валютных ипотечников??? Я живу в 3-х кварталах от Верховной Рады. Регулярно там гуляю. НЕ БЫЛО ТАМ никаких акций в несколько месяцев!
Вам вешают лапшу на уши!
Никогда не забуду, как по раша-тв регулярно крутили видеоролик про непрекращающиеся беспорядки на майдане в Киеве, всё очень красочно и реалистично!!!
Мне очень смешно было это смотреть, так как я каждый день садился там в метро по дороге на работу и майдан был АБСОЛЮТНО ЧИСТ!!! ))))
Алекс, а вот еще, более свежие картинки про Ваших валютных ипотечников:
http://korrespondent.net/ukraine/3585722-mylytsyia-ottesnyla-fynmaidan-pod-radoi
И....?
Это тот самый несколькомесячный митинг? 30 активистов пришли, покричали, перекрыли дорогу, их оттеснили. Никто не арестован, никто не пострадал.
Еще глупые сравнения будут?
Еще глупые сравнения будут?
я по-моему уже высказывался о ваших новостных источниках )))
на Киселева часом ссылок не имеешь? УВЕРЕН: у него намного красочнее!!))))
я по-моему уже высказывался о ваших новостных источниках
NEWSru.com (ранее NTV.ru, NTVRU.com) — российскоеинтернет-издание .
https://ru.wikipedia.org/wiki/NEWSru.com
Еще глупости припасены?
Еще глупости припасены?
Можно добавить еще и это:
и еще
этот сайт называется российская википедия. Есть сайт, подтверждающий, что NEWSru.com - украинское интернет-издание? Извольте в студию. В противном случае - ты множишь подтверждение своего маразма ))
Есть сайт, подтверждающий, что NEWSru.com - украинское интернет-издание?
Но фото, которые по ссылке -вообще от Reuters
даже смотреть не буду.
у него может быть какое угодно зеркало. фото выложены НА РОССИЙСКОМ САЙТЕ, а не на его украинском зеркале.
или ты совсем не соображаешь?!?
а фото Reuters могут быть эн-летней давности. о том, как росс.СМИ клепают лажу - я уже писал.
Алекс, а вот еще:http://elise.com.ua/?p=87441
Алекс, а вот еще:http://vestinedeli.com.ua/ob/61829-smi-soobschili-o-zaderzhanii-12-aktivistov-finansovogo-maydana.html
http://zapravo.net/0016277-finansovyj-majdan-prodolzhaet-mitingovat-pod-nbu/
и еще
В общем, Алекс, украинские силовики ровно таким же способом как и у нас утрамбовали украинских валютных ипотечников.
Ну, внучек, а по существу-то сказать нечего?
Я тебе про конкретный пример: люди пришли мирно, с детьми, ничего не жгли, ничего не разбивали, просто пришли и оставили скворечники. И их арестовали.
А ты мне начинаешь отрывать какие-то примеры из Украины, покровавее та позабористее!
Так кому нечего сказать?
какие-то примеры из Украины, покровавее та позабористее!
Еще раз повторить основной тезис?
Это я к тому, Алекс, что такая же проблема есть и у Вас. Вы, Алекс, почему-то озаботились российскими валютными ипотечниками (мне они не нравятся, потому что на чужом раю хотят прокатиться). Так и Ваши ипотечники - хотят того же. Ваши силовики мутузят Ваших ипотечников, а наши - наших.
Алекс, я не обидчивый.
Так и Ваши ипотечники - хотят того же. Ваши силовики мутузят Ваших ипотечников, а наши - наших.
повторить, кого мутузят ваши?
люди пришли мирно, с детьми, ничего не жгли, ничего не разбивали, просто пришли и оставили скворечники.
разницы не чувствуется, не так ли?
люди пришли мирно, с детьми, ничего не жгли, ничего не разбивали, просто пришли и оставили скворечники.
дед, это ты пролистай тему.
сначала были ваши арестованные ипотечники, а потом твои неудачные попытки доказать что и у нас все не так гладко.
и САМ же привел видео, где НАШИ митингующие ДАЖЕ ДОРОГУ перекрыли, а их всего навсего оттеснили и никого не тронули и не арестовали.
у вас бы за это дали пожизненную каторгу с конфискацией.
а почему? правильно, потому что выживете в полицейском государстве, где народ - это быдло, а царьки - это ваше всё.
Ох, Анатолий, Анатолий, Анатолий!
В народну дипломатию играете всё что-ли?
И как, доживши до таких седин,
Не поняли – любой народ – он не един.
= = = = =
В любом народе есть достойные,
есть нормальные, и есть . . . . .
(здесь можете подставить любое устраивающее Вас слово).
Случайный, но ведь прогресс на лицо: Алекс признал, что есть такое же явление и у них. Остались детали: что лучше оттеснили (заодно поколотили) или задержали? По моему разумению "хрен одна". Значит в этом маленьком вопросе достигнут максимально возможный консенсус.
В Украине . Ни у полиции ни у митингующих сил препираться нет . Если на улицах бесплатную похлебку раздают . Не далёк тот день ,когда они объединятся .по моему мнению : трагикомедия на Украине ещё только начинается.
Анатолий! Вы, на мой взгляд, как-то странно понимаете прогресс.
Он Вас обзывает и глупым, и маразматиком, и, извините за выражение - ...
= = = = =
А в итоге оказывается, что «Алекс, я не обидчивый».
= = = = =
А ведь Вам, как Гуру, многие форумчане доверяют.
= = = = =
А значит, полощи, Окрайна, Россию.
Россия не обидчива.
Случайный, я говорю (пишу) только от своего собственного имени (и нашей маленькой психиатрической больнички©), поэтому и не обижаюсь на эскапады Алекса.
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ! Уч., форумчанам , наверняка, интересно , когда вам надоест эта " народна дипломатия " ( как написал Случайно Зашедший ) ?😕....
Qu, мне не надоест. Но ждать Вам осталось недолго: пару лет и в колумбарий...
Анатолий · 02.06.2016 19:37
Случайный, я говорю (пишу) только от своего собственного имени (и нашей маленькой психиатрической больнички©), поэтому и не обижаюсь на эскапады Алекса.
= = = = =
Всем известно, что под нашей маленькой психиатрической больничкой Вы понимаете Россию.
Поэтому убедительная просьба не писать от имени России.
= = = = =
А пишите только от своего собственного имени.
= = = = =
И живите в своём «маленьком дурдоме».
Случайный, наша маленькая психиатрическая больничка©, действительно, может вместить всех желающих, но не стОит отождествлять ее со всей страной.
А что Анатолий россиянин ? Не может этого быть .
Сергей, а Вы считаете, что если человек пишет по-русски грамотно, то значит он КиберУкр?
Анатолий.вот это слово ,что означает "знчит" ?
Анатолий · 02.06.2016 21:27
= = = = =
Анатолий! Привожу вариант грамотного по-русски правописания :
= = = = =
Сергей, а Вы считаете, что если человек пишет по-русски грамотно, то значит он КиберУкр?
Анатолий. Не расстраивайтесь ,учителя тоже ошибаются .
Где те благословенные дни когда мы спорили о курсе баксика и нефти. Анатолий своей грамматикой запорол форум ....
Спасибо, Случайный, спасибо, Сергей, Я исправил допущенную ошибку. Именно к этому нас призывает Президент!
Что то Анатолий замолчал . Уж не случилось чего ? Учил /учил а тут облажался .
Бабай, приветствую! Мы стремительно движемся вперед, в наше светлое прошлое. Скоро на подобных площадках, без риска, Вы сможете обсуждать вот какие темы:
- про баб;
- про хоккей;
- про шашлык (и прочую еду);
- про рыбалку.
И, иногда, про гносеологические и философские корни содержания очередного трехтомника.
А я в это время буду себе отдыхать в колумбарии...
Я теперь грамотный на 25 языках мира ... Но честно скажу писать вовсе не хочется ....
Анатолий Приветствую !
Бабай, а вот не справляется Ваш ресурс со знаками препинания: не хватает тире. Но, лиха беда начало...