MasterCard сообщает о проведении на российском рынке тендера на предоставление локальных межбанковских процессинговых услуг. Как говорится в сообщении компании, объявляется поиск поставщика на обеспечение клиринга, авторизации и расчетов по внутрироссийским операциям MasterCard.

Подрядчик должен быть зарегистрирован Центральным банком РФ в реестре операторов платежных систем и управлять платежной системой в соответствии с российским законодательством. Для предоставления требуемых услуг эта компания должна использовать собственный процессинговый центр на территории РФ.

"Россия - важный рынок для MasterCard, и мы намерены предоставлять лучшие возможные услуги для российских держателей карт и продолжать развивать здесь инновации в сфере электронных платежей. MasterCard ведет тесное сотрудничество с российскими государственными органами, финансовыми организациями и торговыми предприятиями, мы разделяем цель правительства России сократить объемы наличного оборота в пользу электронных транзакций", - отметил Илья Рябый, глава MasterCard в России.

MasterCard - технологическая компания, работающая в глобальной платежной индустрии. Управляет сетью обработки платежей, которая соединяет потребителей, финансовые институты, торговые организации, правительственные и деловые структуры более чем в 210 странах и территориях.