Правительство РФ проиндексировало зарплаты федеральных бюджетников на 6,5 проц с 1 июня 2011 г. Соответствующее распоряжение правительства от 31 мая 2011 г. №957-р подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.
Данным распоряжением федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим функции и полномочия учредителя подведомственных федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, главным распорядителям средств федерального бюджета предписано принять меры по увеличению с 1 июня 2011 года на 6,5% обеспечиваемой за счет средств федерального бюджета оплаты труда работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, работников федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, работников государственных академий наук и подведомственных им учреждений.
Распоряжение правительства РФ от 31 мая 2011г. [........ принять меры по увеличению с 1 июня 2011 года на 6,5% обеспечиваемой за счет средств федерального бюджета оплаты труда работников федеральных казенных,....., а также гражданского персонала воинских частей,....]
Однако прошло уже почти два месяца,а руководство МО РФ так и не смогло подготовить приказ во исполнение Распоряжения Правительства РФ. Может получиться так, что повышения заработной платы ГРАЖДАНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ ВООРУЖЁННЫХ СИЛ вообще не произойдёт. С одной стороны ГП ВС РФ относятся к бюджетной сфере, но всякий раз почему то из этого перечня они вылетают.
Как всегда МО РФ без уважения относится к гражданскому персоналу. Прошло 2 месяца, а несчастного повышения аж на 6,5 % мы так и не заметили. Может опять разворовали?
Развалили Управление труда и заработной платы ВС РФ - вот и закономерный итог. Там остались работать только те, кто раньше был на посылках.
А если отметить какие "большие деньги" ГП в РФ получает, то все это вполне закономерно. Так что фраза "без уважения" звучит, мягко говоря очень "мягко". Гражданский персонал уже давно в наших славных вооруженных силах "не котируется" и используется в качестве "подсобной силы".
6,5 ПРИ МЕСЯЧНОЙ ЗАРПЛАТЕ 5400 ЭТО КОПЕЙКИ 20 ЛЕТ В/Ч З
Это неприкрытое вредительство, направленное на подрыв обороноспособности страны.
ГП В МО РФ РАБОТАЕТ БОЛЬШЕ И ЛУЧШЕ ОФИЦЕРОВ, НО НИКТО ЭТОГО НЕ ЦЕНИТ. С 2012 ГОДА СОПЛИВЫЙ ЛЕЙТЕНАНТ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ БОЛЬШЕ 50000 В МЕСЯЦ, А ПРО ГП ОПЯТЬ ЗАБЫЛИ. КАКАЯ НА ХЕР ЭТО РЕФОРМА В АРМИИ, ЧТО ГП В АРМИИ УЖЕ НЕ ЛЮДИ? КАКИХ ТО СРАННЫХ 8-10 ТЫС. В МЕСЯЦ, ХОТЯ БЫ ПРИДУМАЛИ КАКОЙ НИ БУДЬ КОЭФФИЦИЕНТ, ТИПО ЗАРПЛАТУ УВЕЛИЧИТЬ НА 1,6 процентов так как все таки работаем в армии а не на гражданке.
Да конечно обидно, мы, гражданские, реально вкалываем в армии, а военные только ходят и пальчиком указывают что делать! Я ведущий инженер в военной организации, с окладом 7010 рублей и это в Москве! Позор государству и правительству за такие "великие" оклады!!!
Я работаю в ВП. В этом году нас сильно сократили как военных так и гражданских (в половину примерно). Работы в половину добавилось. Я не против, но хотелось бы нашим РУКО-ВОДИТЕЛЯМ от мала до велика обратить на это внимание. Не откажусь если изарплата в 2 раза проиндексируется.А НАЧАЛЬНИКИ?. Поделитесь с трудовым людом, которые пашут в поте лица
Кто нибудь подскажет ссылку где можно найти оклады тарифную сетку ГП в МО,если конечно есть такая,правда сейчас это становиться не актуально так как все обязанности,обеспечение передают в рыночный сектор.
Это распоряжение и все остальные по повышению оплаты труда федеральным бюджетникам (с 1 октября 2011 г. тоже на 6.5%) - это пустые слова. Нам, преподавателям колледжа (федеральный бюджет) - не повысили оплату труда, сославшись на то, что денег из Министерства образования и науки не пришло ни копейки, и якобы это всё только на бумаге. Вот такие распоряжения у нас выдаёт наше Правительство. А на всю страну протрубили, что за полгода бюджетникам аж на 13 % зарплату повысили. Себе бы, козлы, так повысили, уроды!!!
Я работаю в структуре военкоматов помощником начальника отделения призыва. Военкоматы- это штаб вооруженных сил РФ, кузнеца ВСЕХ кадров!!! Работая без выходных мы получаеи копейки. Ни одного человека в погонах нет в системе военкомата, все ГП. вся мобилизация лежит на наших (в основном женских) плечах. Очень жаль, что Правительство РФ не ценит наш труд...
Согласна полностью со всеми. ГП наравне с военными вызывается, сдаются задачи, зарплата копеечная, моя знакомая электрик по образованию, работает электриком в в/ч на Севере, зарплата со всеми полярками, северными и выслугой 14 тысяч. И это по всем северным гарнизонам. С 2012 года военным повысили в 2,5 - 3 раза, а гражданские как всегда за бортом. Правительство по ТВ вещает о повышении нам в 2011 г. аж 2 раза по 6,5 %. ОБИДНО.
У нас, вообще никаких условий для работы, в штабе, в кабинете дубак +4 градуса, снег по стенам, свет выбивает, не включишь обогреватель, никому нет дела, зато гражданских проверяют все ли на рабочем месте, каждый раз собирают в метод.классе и считают, унижение за такие копейки работать и с таким отношением, у всех выслуга уже по 15-20 лет, бывшие военнослужащие и нас так строят, а военные ходят, ничего не сдают, никаких у них занятий и подготовок, вот они служат и отрабатывают свои повышенные оклады. г.Новоалтайск в/ч 72154.
оклад у меня 4798, со всеми надбавками 5900 получается, я работаю в строевом отделе и у меня считается один из больших окладов в нашей части, конечно хотелось бы больше, а у нас в части после обеда из военнослужащих один командир остается, а у остальных оф. есть всегда дела. Спасибо командиру идет на встречу отпускает спокойно когда надо. Ждем сокращения. разгонят к едрене фене, не страшно потерять работу страшно не найти другую у нас маленький город, да и привыкла я к армии.
У меня оклад такой же (это после учета 2!!! повышений) Объем работы- врагу не пожелаю, ещё каждая гадость норовит в душу плюнуть, за чужие ошибки (начальства свыше) выговор объявляют, премии лишают. Приказ 555 вышел в 2008 году, оклады установили с 01.12.2008 года, а с 01.01.2009 года установили новый минимальный размер оплаты труда (4330) рублей . Интересно, как они представляют связь между качеством и количеством выполняемой работы, сложностью, знаниями и умениями специалиста и уровнем оплаты труда? Позор нашему государству, которое позиционирует себя как правовое и так беспредельно унижает достоинство своих граждан!. Желаю всем членам правительства жить на мою зарплату... Присоединяйтесь к моим пожеланиям
Уважаемые гражданские ВС РФ,если вас не устраивает ваша зарплата не надо ныть а надо искать другую работу.Меняйте профессию,место жительства или наконец страну.Под лежачий камень вода не течет.А если вам лень,которой вы в армии изрядно обросли как болотной тиной-тогда и не стоните.
artistichok слыш умник посаженый в мягкое кресло родителями, я вижу жизнь беззаботная у тебя если такие каменты выкладываеш , ты свой СУХОЙ мозг включи ведь живеш в стране с разрушеной промышленностью, сельским хозяйством, образованием и.т.д. тебя еще в жопу не ебут натовские наемники негры только по той причине что есть кому работать в остатках некогда могучей армии в мире, а ты им предлагаеш поменять профессию,место жительства или наконец страну....
Я в армейских штабах проработала более 30 лет. Так получилось. Переезжали из гарнизона в гарнизон, работать было негде. 8 лет служила, но до военной пенсии немного не дотянула.В 1995 году контракт не продлили, потому что женщин из армии уже тогда убирали(???). Сказали, что новые контракты больше заключать с нами не будут. Это в 1995 году!!! Стала работать. Как вы понимаете, опыт большой, а зарплата - стыдно сказать кому-то. Хотя молодые не верят, наоборот - завидуют: мол, Вы всю жизнь в армии, за выслугу надбавка хорошая. Да, не отрицаю, 40% к окладу. А в сумме что получается? Пенсию я тоже заработала, но на сегодняшний день это составляет 6610 рублей. А ведь для начисления пенсии я взяла те годы, когда служила. Все-таки больше 100 рублей получала, не мало по тем временам. И вот среднемесячный доход - около 15 тысяч. Да, немало. Но надо учесть, что я почти 8 лет вдова. И мне на эти деньги надо и поесть, и одеться, и ремонт в квартире сделать. Да и лекарства приходится уже покупать. То знаете, стыдно становится за нашу страну, за нашу армию. Хотя я ее помню совсем другой.
Уважаемый ГП РА РФ!Выплачивая вам мизерные зарплатки государство вам явно дало понять что оно в ваших услугах не нуждается.Идет скрытое выдавливание ГП из армии.Если вы себя хоть немного уважаете-напишите заявление и уйдите громко хлопнув дверью.По крайней мере вы останетесь людьми.
они СЕБЕ дважды в год индексируют зарплаты, процентов на 15 уже прошлом году подняли.