Во вторник курс доллара с расчетами "сегодня" вырос на открытии  почти на 50 копеек, однако затем несколько скорректировался вниз, свидетельствуют данные ММВБ.

На торгах в понедельник после двенадцатой за последние 7 недель девальвации рубль достиг исторического минимума против евро. «Накануне Банк России «отпустил» бивалютную «корзину» сразу на 1,7%, что стало максимальным значением с момента ее создания в 2005 году.

Если на закрытии в понедельник средневзвешенный курс американской валюты с расчетами "сегодня" составлял 29,20 рубля, то на открытии во вторник первая сделка по доллару прошла на уровне 29,67 рубля.

Курс евро также продемонстрировал значительный рост: первая сделка по евро расчетами "сегодня" во вторник прошла на уровне 41,91 рубля против 41,62 рубля на закрытии в понедельник.

В первые двадцать минут торгов курсы евро и доллара несколько скорректировались. На 10.18 мск курс доллара расчетами "сегодня" составил уже 29,46 рубля, курс евро расчетами "сегодня" составил 41,34 рубля.

Торги долларом и евро расчетами "завтра" 30 декабря не проводятся. Банк России во вторник проводит операции с инструментами доллар и евро расчетами "сегодня".