Уголовное дело возбудили сразу по двум уголовным статьям, говорится в сообщении Благовещенского городского суда.

Выяснилось, что амурчанка, занимавшая должность бухгалтера-кассира в комбинате школьного питания, подделывала документы. А именно указывала в них суммы, значительно меньше тех, что по факту забирались из терминалов школьных столовых, а разницу складывала в карман.

За три месяца ее копилка пополнилась почти на 2 миллиона рублей. И на этом махинации не закончились. Женщина решила подзаработать, внося недостоверные сведения в зарплатные документы. Вписала в них 5 людей, которые фактически не работали на предприятии и получала за них заработную плату.

Таким образом, она стала обладательницей более ста тысяч рублей. В своих проступках экс-бухгалтер раскаялась, возместила ущерб. Суд приговорил ее к штрафу в размере 200 тысяч рублей.