Разрешительные документы в сфере строительства предлагается продлить на два года в качестве поддержки строительной отрасли в условиях санкций, сообщила в пятницу статс-секретарь – замминистра строительства и ЖКХ России Светлана Иванова на пленарном заседании Госдумы.

"В первом пакете [антикризисных мер] были предусмотрены особенности, в том числе продления разрешительных документов в сфере строительства. <…> Предлагаем продление на два года разрешений, ранее выданных на строительство", – сказала Иванова.

Она добавила, что Минстрой уже готовит соответствующий проект постановления, внести в правительство его планируется уже в пятницу.

Ранее был принят закон о поддержке экономики в условиях санкций, ряд положений которого касаются строительной отрасли. В частности, были предусмотрены особенности подготовки, согласования, утверждения, изменения сроков действия документации по планировке территории, выдачи разрешений на строительство объектов капитального строительства, разрешений на ввод в эксплуатацию.