Во время видеоконференции Владимира Путина с волонтерами — участниками акции #МыВместе, которые оказывают помощь людям в условиях пандемии коронавируса, президент России заверил, что власти будут продолжать решать вопросы государственной поддержки предприятий, которые из-за эпидемии столкнулись со спадом производства.

В частности, глава государства, например, выразил уверенность в том, что быстро восстановится производство матрасов, поскольку за время самоизоляции они быстро поизносятся.

Так Путин успокоил руководителя крупной компании, которая специализируется на изготовлении матрасов и других товаров для сна.

Он рассказал, что их предприятие столкнулось с кризисом, но в целях борьбы с коронавирусом переориентировало производство на создание защитных масок, костюмов и медицинских матрасов для новых койко-мест.

Президент поблагодарил предпринимателя за переоснащение предприятия на выпуск наиболее востребованной сейчас продукции и выразил уверенность, что оно восстановится быстрыми темпами.

Путин также сообщил, что обсуждает с правительством вопросы господдержки малых, средних и крупных предприятий, и после общения с волонтерами вновь будет на совещании говорить о том, как выстроить "эту линию поддержки".

Трансляцию видеоконференции президента РФ с участниками общероссийской акции #МыВместе вел телеканал "Россия 24".