ФНС России напоминает о необходимости уплаты не позднее 1 декабря земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц, потому что со 2 декабря на образовавшуюся сумму задолженности будут начисляться пени.

Сообщается, что оплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы или воспользовавшись электронными сервисами на сайте ФНС России www. nalog.ru - "Заплати налоги" или "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".

Кроме того, подключившись к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", можно получить полную информацию о своих налоговых обязательствах по объектам недвижимого имущества и транспортных средствах, проконтролировать состояние расчетов с бюджетом, обратиться в налоговые органы без личного визита.

Следует иметь в виду, что в случае неисполнения обязанности по уплате налогов на образовавшуюся сумму задолженности будут начисляться пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка России за каждый день просрочки платежа начиная со 2 декабря.