Письмо Федеральной налоговой службы от 21 августа 2020 г. № ВД-4-19/13505@ "О рассмотрении интернет-обращения"

Федеральная налоговая служба, рассмотрев интернет-обращение по вопросу функциональных возможностей интернет-сервиса "Личный кабинет налогоплательщика юридического лица" (далее - ЛК ЮЛ) сообщает, что в ближайшее время в ЛК ЮЛ планируется расширение функционала и открытие раздела "Как Вас видит налоговая", который отразит сведения о рисках блокировки счета в связи с непредставлением налоговой отчетности.

Вместе с тем, предложения по доработке сервиса в части возможности направления через ЛК ЮЛ документов о неисполнении обязанности по получению от налогового органа документов в электронной форме по телекоммуникационным каналам, неисполнения обязанности по передаче налоговому органу квитанции о приеме требования о представлении документов, пояснений и (или) уведомления о вызове в налоговый орган, приняты к сведению и будут изучены профильными специалистами при дальнейшей модернизации ЛК ЮЛ.

Одновременно сообщаем, что актуальную информацию о внедрении новых возможностей ЛК ЮЛ можно узнать из новостного раздела официального сайта ФНС России www.nalog.ru.

Федеральная налоговая служба выражает благодарность за использование интернет-сервисов ФНС России и надеется, что наш ответ будет полезен.

Государственный советник
Российской Федерации 1 класса  Д.В. Вольвач